EN
ES
FR
Marabana 2015
Maratón
Media Maratón
10 Km
Maratón en Silla de Ruedas
Media Maratón en Silla de Ruedas
10 Km en Silla de Ruedas
Results
Timing Point:
Km 21,097
Rankings:
General Absoluta
Absoluta Femenina
Absoluta Masculina
Libre Femenina
Libre Masculina
Submaster Femenina
Submaster Mascilina
Máster A Femenina
Máster A Masculina
Máster B Femenina
Máster B Masculina
Máster C Femenina
Máster C Masculina
Máster D Femenina
Máster D Masculina
Máster E Femenina
Máster E Masculina
Máster F Femenina
Máster F Masculina
Máster G Masculina
Máster H Masculina
Ciegos y D.V. Femenino
Ciegos y D.V. Masculino
Sordos Femenino
Sordos Masculino
Searching Criteria:
Bib#:
Name:
Surname:
Country:
ARG
ARU
AUS
AUT
BAH
BEL
BOL
BRA
CAN
CAY
CMR
COL
CRC
CUB
DEN
DMA
ECU
ESP
FIN
FRA
GBR
GBS
GER
HKG
IRL
ITA
JAM
JPN
LCA
MEX
MON
NCA
NED
NOR
NZL
PER
PHI
POL
POR
PUR
ROM
RSA
SMR
SUR
SWE
THA
TUR
URU
USA
VEN
VIN
Page:
1.- 1 (1:11:19) - 200 (1:44:36)
2.- 201 (1:44:38) - 400 (1:55:43)
3.- 401 (1:55:51) - 600 (2:03:42)
4.- 601 (2:03:42) - 800 (2:12:43)
5.- 801 (2:12:44) - 1000 (2:21:21)
6.- 1001 (2:21:31) - 1200 (2:30:55)
7.- 1201 (2:31:04) - 1400 (2:43:33)
8.- 1401 (2:43:45) - 1600 (3:34:26)
9.- 1601 (3:34:59) - 1616 (5:15:30)
Place
Bib#
Name
Surname
Category
Official Time
ChipTime
1
1734
RICHER
PEREZ COBAS
Lib-M
1:11:19
1:11:19
2
1210
YULEIDYS
LA O TERRERO
Sub-M
1:11:30
1:11:30
3
1141
LEONARDO
CHARON PLUTIN
Sub-M
1:12:40
1:12:36
4
1142
ALVIO
ROSILLO MERIÑO
Sub-M
1:15:29
1:15:28
5
1311
LUIS ANGEL
MARTINEZ TEJEDA
Lib-M
1:16:30
1:16:29
6
1460
YOLEXY
RODRIGUEZ BELTRAN
Lib-M
1:16:43
1:16:43
7
2823
ANDRES ARDIDES
CARRIÓN GONZÁLEZ
Lib-M
1:17:35
1:17:33
8
1179
YORDANIS
GONZALEZ GARCIA
Lib-M
1:17:45
1:17:34
9
1113
JACINTO
MILANES VERANES
Lib-M
1:18:07
1:18:07
10
1209
RAIDEL
GUERRERO OCAMPO
Sub-M
1:18:11
1:18:11
11
1558
JOEL
VARGAS HERNANDEZ
MaA-M
1:18:31
1:18:23
12
962
ERNESTO
MOKALOBA BONGANI
Lib-M
1:18:42
1:18:39
13
1168
YURBRAILE
HERNANDEZ GARCIA
Lib-M
1:18:45
1:18:44
14
1145
YUDILEYVIS
CASTILLO TUMBARELL
Sub-F
1:18:49
1:18:49
15
2777
LEUDIS
TURRO MOYA
Cie-M
1:19:08
1:19:05
16
514
ALEJANDRO
CHAVEZ SERRANO
MaA-M
1:19:20
1:19:17
17
1310
REINIER
MESTRE ARCIA
Lib-M
1:20:17
1:20:13
18
1391
OSIEL
FLEITAS ARMAS
Cie-M
1:20:18
1:20:18
19
2445
SIMON
BRACE
MaB-M
1:20:22
1:20:08
20
1143
ANGEL DIOSMEDES
FERREIRO TAMAYO
MaD-M
1:20:42
1:20:41
21
1467
DIOSMANY
GONZALEZ SANTANA
Cie-M
1:21:03
1:20:52
22
1621
PEDRO LUIS
VILLAVICENCIO LAZO
MaB-M
1:21:17
1:21:17
23
1115
NESTOR
CAMBAR SOSA
Lib-M
1:21:21
1:21:21
24
1582
YURILEYSI
CABRALES LAKE
Lib-M
1:21:57
1:21:57
25
1214
DAER
RODRIGUEZ SANCHEZ
MaA-M
1:22:22
1:22:22
26
2804
GABRIEL
REMEDIOS HERNANDEZ
Sub-M
1:22:38
1:22:38
27
1505
LUIS MARIO
VALDES LOPEZ
Lib-M
1:22:48
1:22:46
28
993
JORGE ORLANDO
ALVARADO CARTAYA
MaC-M
1:23:04
1:22:58
29
1678
EMILIO
PINO ARTEAGA
MaD-M
1:23:30
1:23:30
30
1208
YUNIER
GONZALEZ TERRERO
Sub-M
1:23:38
1:23:38
31
1398
YAILEN
GARCIA DOME
Sub-F
1:23:39
1:23:39
32
1559
MISLEIDYS
VARGAS HERNANDEZ
MaA-F
1:23:53
1:23:45
33
1215
DANIEL
ORTIZ PEREZ
Sub-M
1:24:14
1:23:26
34
1149
GIL RICARDO
LOPEZ SEIJO
MaB-M
1:24:18
1:24:15
35
1148
JUAN CARLOS
GOMEZ NOHAYA
MaA-M
1:24:21
1:24:20
36
1367
DANIEL
PEREZ SUAREZ
MaA-M
1:24:30
1:24:28
37
1686
ANA LEIDYS
ARIAS MACIAS
Lib-F
1:24:39
1:24:39
38
1308
ARNOLDO
CAMPO RODRIGUEZ
MaC-M
1:24:45
1:23:55
39
1504
ARTEMIO
REMEDIOS GONZALEZ
MaA-M
1:25:42
1:25:42
40
1379
MANUEL
ALVAREZ VALDIVIA
MaC-M
1:26:22
1:26:22
41
1180
ANDRES
CRUZ MENDEZ
MaD-M
1:26:42
1:26:36
42
1495
GIORGE
COLINA MARIN
MaA-M
1:27:13
1:27:12
43
1162
ANGEL
PASCUAL GONZALEZ
MaD-M
1:27:39
1:27:38
44
1333
JAILIER
GONZALEZ GARCIA
Lib-M
1:27:47
1:27:40
45
1487
ALFREDO
VISET CURIAUT
Lib-M
1:28:51
1:27:42
46
1313
RUBEN
GOLIAT ABREU
Lib-M
1:28:53
1:28:52
47
1556
ALCIBIADES
ACOSTA RODRIGUEZ
MaG-M
1:28:55
1:28:53
48
1119
ARIEL ENRIQUE
GOMEZ HERRERA
Lib-M
1:29:04
1:28:19
49
1306
RONALDO
HERNANDEZ CASTELLANO
Lib-M
1:29:16
1:29:15
50
1317
YOHANDRIS
RIVERA GUILARTE
Sub-M
1:29:20
1:29:13
51
1272
YENISSEL
ARIAS PEREZ
Sub-M
1:29:29
1:29:28
52
1167
JORGE A.
GARCES SANCHEZ
MaA-M
1:30:17
1:30:17
53
1349
YASMANI
SANTANA NOA
Lib-M
1:30:35
1:30:31
54
1566
ALEXEI
PEREZ FELIZOLA
Sor-M
1:30:42
1:30:42
55
1560
DANIEL
VARGAS HERNANDEZ
MaC-M
1:30:43
1:30:33
56
1496
NORGE
COLINA MARIN
MaC-M
1:30:46
1:30:45
57
708
DAIRON E.
ARGOTA RODRIGUEZ
Lib-M
1:30:46
1:30:35
58
717
FELIX
BERRIO TAMAYO
Lib-M
1:30:47
1:30:34
59
2536
ERLYS
MATOS FONSECA
Sor-M
1:30:48
1:29:39
60
1507
YOANDY
LEDESMA SERRANO
Sor-M
1:30:55
1:30:08
61
1193
GIRALDO
ROJAS PEREZ
MaC-M
1:31:09
1:31:05
62
1348
CARLOS RAFAEL
RODRIGUEZ LOPEZ
Lib-M
1:31:26
1:31:25
63
2372
ANIELLO
DEL DEO
MaE-M
1:31:37
1:31:37
64
1431
FELIX
PRIETO LLERENA
MaC-M
1:31:38
1:31:14
65
1178
LAZARO
PADRON HERNANDEZ
MaD-M
1:32:07
1:30:42
66
1539
ROBERTO
ALMIRA GONZALEZ
Sor-M
1:32:25
1:32:20
67
2547
JOSE IVAN
OBREGON RAMOS
MaC-M
1:32:27
1:32:23
68
1860
YIROME
BLANCO FERNANDEZ
MaA-M
1:32:31
1:32:30
69
1563
JORGE LUIS
MARTINEZ SILVEIRA
Sor-M
1:33:11
1:33:11
70
1874
MAURIZIO
ORLANDINI
MaD-M
1:33:13
1:32:59
71
996
YAJANIER
GOMEZ FIS
Sub-M
1:33:28
1:33:27
72
2231
WILL
GRANT
MaA-M
1:33:29
1:33:28
73
1358
RICARDO
MONTOYA CLAVELO
Lib-M
1:33:29
1:30:05
74
1269
PAVEL
SAEZ ESTEVEZ
MaB-M
1:33:32
1:32:28
75
1154
RAY LEONARDO
PARDO HERNANDEZ
Sor-M
1:33:35
1:33:35
76
2821
YASMANI
MEDEROS GARCIA
Lib-M
1:34:11
1:33:25
77
1459
MARCOS ANTONIO
PEREZ MENDEZ
Lib-M
1:34:13
1:34:07
78
1528
JUAN CARLOS
SOTO AGUIAR
Lib-M
1:34:22
1:34:21
79
1285
ELISALDO
LEON ALVAREZ
MaB-M
1:34:31
1:33:21
80
1564
JOSE A.
ALVAREZ TRABA
Sor-M
1:34:35
1:34:31
81
2343
REED
SHAW
Lib-M
1:34:44
1:34:18
82
1594
ANTONIO DARIO
BLANCO RODRIGUEZ
Lib-M
1:34:47
1:34:13
83
1345
ADNIER
DE LA TORRE REAL
Sub-M
1:34:49
1:34:49
84
1518
YOSBEL
MARTIN ROMERO
Sub-M
1:34:58
1:34:31
85
2475
LUIS ANGEL
GARCIA LOPEZ
MaD-M
1:35:17
1:35:13
86
2544
VICTOR RAUL
TRIANA MARTIN
MaB-M
1:35:22
1:35:17
87
1832
RODOLFO
PEREDA ARREDONDO
Sub-M
1:35:23
1:34:16
88
2383
DALMAU
REIG-I-PLESSIS
Lib-M
1:35:25
1:34:39
89
1663
YURI
MONTANO TALLES
MaB-M
1:35:25
1:34:20
90
1156
JOSE DAVID
CASTRO HERNANDEZ
MaE-M
1:35:26
1:35:15
91
1192
DENIS ANGEL
OSORIA TAMAYO
Lib-M
1:35:29
1:35:28
92
814
YASMANI
MESTRE BOMBAZON
Lib-M
1:35:30
1:34:51
93
1831
ADAN
FERNANDEZ BERMUDEZ
Sub-M
1:35:43
1:35:40
94
1282
ALEXIS
GUERRA BAÑOS
MaB-M
1:35:45
1:35:29
95
1440
JEAN PAUL
GUILLEN GARCIA
MaA-M
1:35:45
1:34:29
96
998
LINO
HERRERA DIAZ
MaB-M
1:35:59
1:34:36
97
1132
JUAN CARLOS
CALVO PUENTES
MaC-M
1:36:06
1:36:06
98
1458
ALEJANDRO
DIAZ HERNANDEZ
MaB-M
1:36:08
1:36:02
99
1176
YAIDEL
MORALES RODRIGUEZ
Sub-M
1:36:10
1:36:08
100
1339
ORESTES RICARDO
MENDEZ OROZCO
MaA-M
1:36:11
1:36:03
101
1377
PAVEL
FUNDORA GARCIA
MaA-M
1:36:11
1:32:47
102
1489
LUIS FELIX
BORROTO LAPERA
MaE-M
1:36:25
1:35:19
103
53
ERIC
GIANDELONE
MaA-M
1:36:32
1:36:08
104
2763
YOANDRIS
DE LA CRUZ BLET
Lib-M
1:36:35
1:34:52
105
1674
BRIANDY
MOLINA ELIAS
Lib-M
1:36:36
1:36:25
106
2426
MIGUEL ANGEL
SIERRA BERNAL
MaC-M
1:36:41
1:36:29
107
1463
MARIO LAIN
CONCEPCION MARTIN
Lib-M
1:36:53
1:36:49
108
1382
ROBERTSON
PEÑA MARTINEZ
Sub-M
1:36:55
1:36:36
109
1362
PEDRO ALBERTO
GONZALEZ DUARTE
MaA-M
1:36:58
1:36:39
110
2623
KAMBIZ
NADJD PEYMA
MaB-M
1:36:59
1:36:31
111
2622
MATTEO
MORANDI
MaB-M
1:36:59
1:36:32
112
1151
LEUDIS
NEGRET CARBONEL
Sub-M
1:37:13
1:36:17
113
2195
EDWARD
KENNEDY
MaE-M
1:37:13
1:35:41
114
1207
LIZANDRA
GOMEZ CHARON
Lib-F
1:37:33
1:37:33
115
1265
JORGE
PEREZ BARCENAS
Lib-M
1:37:34
1:37:28
116
2237
JONAS UELAND
KOLSTAD
MaA-M
1:37:36
1:33:48
117
1555
JOSE MIGUEL
MOJENA GUERRA
MaD-M
1:37:53
1:37:53
118
1657
FRANK
YGOS GONZALEZ
Lib-M
1:38:03
1:34:53
119
1847
LEANDRO DAVID
BASULTO PUPO
Lib-M
1:38:08
1:38:08
120
1652
YANDI
PEREZ MEIRELES
Lib-M
1:38:09
1:36:48
121
1848
ROLANDO
GONZALEZ CONCEPCION
Sub-M
1:38:11
1:38:01
122
1219
DAYSSON
TORRES FUENTES
Lib-M
1:38:18
1:38:09
123
1418
LUIS VLADIMIR
IGLESIAS GERALDO
MaD-M
1:38:20
1:38:02
124
1708
RAFAEL
LLERENA MARQUEZ
Lib-M
1:38:38
1:37:59
125
794
LENIER
LLERENA MARQUEZ
Lib-M
1:38:38
1:37:53
126
869
YANAY
SOSA TURNE
Lib-F
1:38:47
1:38:36
127
1534
DANIEL
ALVAREZ ROBLES
MaB-M
1:39:05
1:39:05
128
1341
ANTONIO
MOREIRA DE LA ROSA
MaA-M
1:39:09
1:39:05
129
1122
KIARA
CRUZ MARIÑO
Lib-F
1:39:09
1:39:09
130
1284
DAILON
GUERRA RAMOS
Lib-M
1:39:13
1:38:59
131
1723
DENNYS
GOMEZ ROSALES
MaB-M
1:39:13
1:38:25
132
2154
JEFFREY MICHAEL
WHITMER
MaB-M
1:39:21
1:39:21
133
1531
ISIDRO
BICET CASAS
Lib-M
1:39:26
1:39:21
134
2299
JENNIFER
BODNAR
MaB-F
1:39:53
1:39:48
135
1472
MANUEL
FAURE RODRIGUEZ
Sub-M
1:39:54
1:39:45
136
1222
YACEL
MORENO BACALLAO
MaA-M
1:40:00
1:39:53
137
1879
MIKOLAJ
PRZYBYSZEWSKI
Sub-M
1:40:02
1:38:43
138
1429
MANDI Y.
MOJENA VALDEZ
Sor-M
1:40:03
1:40:01
139
1006
JUAN RAMON
MARTINEZ PADRON
Lib-M
1:40:08
1:39:56
140
1195
ANIBAL ALEJANDRO
MONTORO GARCIA
MaB-M
1:40:08
1:38:47
141
1744
AMED
GONZALEZ SOTTO
Lib-M
1:40:11
1:38:48
142
2552
ALEJANDRO
SANTAMARIA PILOTO
Lib-M
1:40:23
1:39:03
143
1506
ROLANDO
VIAMONTES MARQUEZ
MaA-M
1:40:24
1:39:37
144
1455
CARLOS ALBERTO
SALGADO PEREIRA
MaD-M
1:40:26
1:40:26
145
2808
RAYDEL ABEL
MARTINEZ REYES
Lib-M
1:40:29
1:40:22
146
1070
JOSE M.
HAMILTON VARGAS
Lib-M
1:40:31
1:40:26
147
1474
JOSE ALFREDO
PAZ HERRERA
Lib-M
1:40:33
1:40:29
148
1363
FRANKLIN
ALFONSO DIAZ
Lib-M
1:40:52
1:40:45
149
1051
DARIEL
MIRANDA RODRIGUEZ
Sub-M
1:40:54
1:38:28
150
1128
ESTEBAN
SOTOLONGO PEÑA
MaC-M
1:41:11
1:41:05
151
1747
ROGELIO LEOPOLDO
MARTINEZ PEREZ
MaD-M
1:41:14
1:40:19
152
1013
CARLOS ALUAN
MANZOR PEREZ
Sub-M
1:41:26
1:40:07
153
999
SERGIO DAMIAN
CASTAÑEDA DIAZ
MaA-M
1:41:32
1:41:23
154
2814
CARLOS SADIER
CORDERO ENTENZA
Lib-M
1:41:37
1:41:31
155
2681
MATHIAS HELMUT
ALLGAUER
MaD-M
1:41:37
1:41:33
156
2031
CARLOS
SEGURA MURILLO
MaE-M
1:41:40
1:41:25
157
789
HENNIS
LA O SANCHEZ
Lib-M
1:41:43
1:41:38
158
2406
PIETER
GRUYTERS
Lib-M
1:41:43
1:38:41
159
790
YOTSI
LA O TORRES
Lib-M
1:41:47
1:41:29
160
1735
NELSON ERASMO
RIZO REINA
MaC-M
1:41:51
1:40:44
161
1838
YONDANY
LEIVA VARONA
Sub-M
1:41:57
1:41:39
162
1465
LEANDRO RAMON
BOFFILL PATTERSON
MaB-M
1:42:01
1:41:15
163
1490
YASMANI
CABELLO YANES
MaA-M
1:42:03
1:42:03
164
1430
TOMAS
RUIZ MARIN
MaC-M
1:42:03
1:41:00
165
1226
YUNIER
GARCIA HERRERA
Lib-M
1:42:06
1:42:02
166
2554
JORGE ENRIQUE
VIGNIER LIZASO
MaB-M
1:42:06
1:41:01
167
2449
ANTOINE
PAQUIN
Sub-M
1:42:12
1:40:06
168
2540
YOEL
MORENO BACALLAO
MaB-M
1:42:15
1:42:08
169
2752
SEPPO JOHANNES
VUORINEN
MaD-M
1:42:17
1:41:03
170
981
ANDERSON
GUEVARA SORNIENTE
Lib-M
1:42:34
1:41:57
171
473
JURGEN
KAISER
Sub-M
1:42:41
1:40:02
172
2496
FABIO
VILLAFRADES GONZALEZ
MaD-M
1:42:45
1:41:41
173
1271
ONEXI
CABRIALES RODRIGUEZ
Lib-M
1:42:45
1:42:45
174
909
JOSE CARLOS
GONZALEZ AVILA
Lib-M
1:42:47
1:42:38
175
1593
DAVID
BATARD LORENZO
Sub-M
1:42:54
1:42:52
176
2359
GIUSEPPE
DI PAOLO
MaD-M
1:43:04
1:41:27
177
1252
RAUL
LAMBERT RODRIGUEZ
MaE-M
1:43:05
1:43:05
178
1562
JOSE IGNACIO
FERNANDEZ GARCIA
MaB-M
1:43:07
1:42:33
179
1324
JOSE SAULO
PEREZ RUSO
MaA-M
1:43:13
1:42:46
180
1927
CYNTHIA
MARTINEZ
Sub-F
1:43:15
1:42:13
181
1659
NELSON
CABRERA MIRANDA
Sub-M
1:43:29
1:42:11
182
759
DANIEL
GONZALEZ CORDERO
Lib-M
1:43:30
1:43:21
183
1841
PEDRO DARIO
VILLARREAL CRUZAT
MaB-M
1:43:50
1:40:56
184
885
RICHARD
SABIDO QUESADA
Lib-M
1:43:54
1:43:39
185
2533
BRUNO
GONÇALVES
MaA-M
1:43:55
1:42:38
186
2530
CLÉMENT
GRIPOIX
Sub-M
1:43:55
1:41:05
187
1849
JULIO VICENTE
LOPEZ WEBB
MaC-M
1:44:00
1:43:59
188
775
ALIENNY
HERNANDEZ GUEVARA
Lib-M
1:44:00
1:43:18
189
2248
KEVIN
SELKER
Sub-M
1:44:03
1:42:17
190
2820
YEINOVIS
MENDEZ PEREZ
Sub-M
1:44:04
1:43:36
191
2450
ERIC
MUSQUAR
MaB-M
1:44:06
1:41:30
192
2009
CHIARA
NASH
Sub-F
1:44:09
1:43:33
193
1711
SERGIO CESAR
LORENZO GONZALEZ
Lib-M
1:44:10
1:43:54
194
1002
JOEL LUIS
DUARTE GARCIA
MaD-M
1:44:16
1:41:21
195
1626
RACIEL
MUGUERCIA CHIRINO
Sub-M
1:44:17
1:44:02
196
2156
MICHELA
ANTONINI
MaA-F
1:44:19
1:44:10
197
2688
WALTER
HERMANN
MaE-M
1:44:20
1:43:47
198
1691
ANDRES
PEREZ PUENTES
Lib-M
1:44:22
1:43:28
199
2806
LUIS
DUARTE SANCHEZ
Lib-M
1:44:25
1:43:58
200
2480
ALESSANDRO
SILVA
MaB-M
1:44:36
1:39:34