EN
ES
FR
Global Ports Marabana 2018
Maratón
Media Maratón
10 Km
Maratón en Silla de Ruedas
Media Maratón en Silla de Ruedas
10 Km en Silla de Ruedas
Résultats
Point de contrôle:
Km 21,097
Classification:
General Absoluta
Absoluta Femenina
Absoluta Masculina
Libre Femenina
Libre Masculina
Submaster Femenina
Submaster Mascilina
Máster A Femenina
Máster A Masculina
Máster B Femenina
Máster B Masculina
Máster C Femenina
Máster C Masculina
Máster D Femenina
Máster D Masculina
Máster E Femenina
Máster E Masculina
Máster F Femenina
Máster F Masculina
Máster G Masculina
Máster H Masculina
Ciegos y D.V. Femenino
Ciegos y D.V. Masculino
Sordos Femenino
Sordos Masculino
Critères de recherche:
Dossard:
Prénom:
Nom:
Pays:
ARG
AUS
AUT
BEL
BOL
BRA
BUL
CAN
CAY
CHI
CHN
CIV
COL
CRC
CUB
CZE
DEN
ECU
ESA
ESP
FRA
GBR
GER
GUA
HON
IRL
ITA
JAM
JPN
MEX
MON
NED
NOR
NZL
PER
POL
PUR
RSA
RUS
SLO
SUI
SVK
SWE
TUR
URU
USA
VEN
Page:
1.- 1 (1:11:32) - 200 (1:48:38)
2.- 201 (1:49:02) - 400 (2:01:16)
3.- 401 (2:01:17) - 600 (2:16:02)
4.- 601 (2:13:20) - 800 (2:24:03)
5.- 801 (2:24:06) - 1000 (2:36:52)
6.- 1001 (2:36:58) - 1200 (2:59:03)
7.- 1201 (2:59:19) - 1272 (4:09:52)
Poste
Dossard
Prénom
Nom
Catégorie
Temps Officielle
Temps net
1
827
LUIS ANGEL
MARTINEZ TEJEDA
Lib-M
1:11:32
1:11:32
2
1853
ANDRIS ARDIDES
CARRION GONZALEZ
Lib-M
1:12:12
1:12:12
3
1817
DAIRAN
SUAREZ GAMBOA
Lib-M
1:12:48
1:12:48
4
1855
LEONARDO
CHARON PLUTIN
Sub-M
1:14:47
1:14:47
5
1860
ANGEL DIOSMEDES
FERREIRO TAMAYO
MaD-M
1:15:23
1:15:23
6
2000
ALVIO
ROSILLO MERIÑO
Sub-M
1:15:33
1:15:33
7
1172
BRYAN TOOD
KOBOS
MaB-M
1:16:49
1:13:38
8
375
JORGE LUIS
SUAREZ JIMENEZ
MaC-M
1:18:42
1:18:42
9
841
NERVIS
UTRIA CARCASES
Lib-M
1:18:48
1:18:48
10
813
MICHEL
GONZALEZ CASTRO
Sub-M
1:18:52
1:18:46
11
818
RAFAEL
SALAZAR JIMENEZ
Lib-M
1:19:33
1:19:33
12
733
ELVIS
SARDIÑAS SANCHEZ
Lib-M
1:19:41
1:19:41
13
1623
JOSE ANTONIO
PRIETO MUÑOZ
Lib-M
1:20:18
1:20:15
14
825
ALEJANDRO
HEREDIA ALVAREZ
Lib-M
1:20:35
1:20:35
15
1865
GIL RICARDO
LOPEZ SEIJO
MaC-M
1:21:01
1:21:01
16
828
OREISY
MATOS CABALLERO
Sub-M
1:21:09
1:21:03
17
743
MANDY YUNIER
MOJENA VALDES
Lib-M
1:21:15
1:21:15
18
1780
JORGE LUIS
BLANCO GAMBOA
Lib-M
1:21:15
1:21:15
19
1851
DAILIN
BELMONTE TORRES
Sub-F
1:21:28
1:21:28
20
819
LEUDIS
BROOKS SANCHEZ
Lib-M
1:21:54
1:21:54
21
1429
LUIS
ROMO RIVAS
MaD-M
1:22:40
1:21:24
22
1720
DAER
RODRIGUEZ SANCHEZ
MaB-M
1:22:56
1:22:52
23
1725
PEDRO LUIS
VILLAVICENCIO LAZO
MaB-M
1:22:56
1:22:56
24
1850
MICHEL YOAN
ARMIÑAN MORRIS
Sub-M
1:23:13
1:23:13
25
838
JONATHAN
RODRIGUEZ COLUMBIE
Lib-M
1:23:13
1:23:13
26
1858
CRISTIAN
DE LOS SANTOS VERANE
Lib-M
1:23:14
1:20:53
27
1926
MILENA
PEREZ GARCIA
Lib-F
1:23:23
1:23:23
28
1922
YOHENDRIS
GRIÑAN TUMBARELL
MaA-M
1:24:10
1:24:10
29
1579
JORGE LUIS
MORA ALBEAR
MaB-M
1:24:20
1:24:20
30
2001
YORDANY
GONZALEZ GARCIA
Lib-M
1:24:30
1:23:46
31
1340
JORGE JAVIER
TOLEDO GUZMAN
MaC-M
1:24:38
1:21:49
32
1795
YNIELVIS
HECHEVARRIA GARCIA
Lib-M
1:24:43
1:24:43
33
789
OFIR
CEPERO SOCARRAS
Sub-M
1:24:50
1:24:50
34
1294
RICK
SALOME
MaA-M
1:24:54
1:24:50
35
862
JORGE ORLANDO
ALVARADO CARTAYA
MaD-M
1:25:09
1:24:54
36
840
LISMER
SUAREZ MORA
Lib-M
1:25:26
1:25:26
37
1753
YOAN MANUEL
FERNANDEZ ALFONSO
Lib-M
1:25:29
1:25:29
38
1199
JORGEN
MARTENSSON
MaE-M
1:25:34
1:21:44
39
874
YENISSEL
ARIAS PEREZ
MaA-M
1:25:41
1:25:41
40
1423
JUAN
PEREZ
Lib-M
1:26:11
1:25:52
41
822
YUNIERKER
DURAN LA O
Lib-M
1:26:24
1:26:24
42
1474
FRANCISCO
ZAMORA VELAZQUEZ
MaF-M
1:26:33
1:23:34
43
870
RICARDO
ARAGUEZ RIOS
Sub-M
1:26:38
1:24:28
44
7257
BONGANI ERNEST
MOKALOBA
Lib-M
1:26:52
1:26:52
45
1903
ELYESER
NECOLARDES COOMBS
Lib-M
1:27:06
1:27:06
46
1928
YOLEXY
RODRIGUEZ BELTRAN
Sub-M
1:27:11
1:27:11
47
2005
JEAN PAUL
GUILLEN GARCIA
MaA-M
1:27:11
1:27:11
48
1890
LUIS MARIO
VALDES LOPEZ
Sub-M
1:27:28
1:27:24
49
1179
LUIS ANTONIO
LARA SANCHEZ
MaC-M
1:27:33
1:27:28
50
7429
YAUDEL
VERDECIA RODRIGUEZ
Lib-M
1:27:57
1:27:57
51
826
YASMANI
LEYVA PEREZ
Lib-M
1:28:08
1:28:08
52
2469
IRLANDI
TORRES LOPEZ
Sub-M
1:28:10
1:28:01
53
1598
LUIS DANIEL
PADRON GARCIA
Lib-M
1:28:13
1:28:13
54
801
WILFREDO
PEREZ LAZO
MaB-M
1:28:22
1:28:22
55
745
ALEXEI
PEREZ FELIZOLA
Sub-M
1:28:33
1:28:33
56
1713
LISANDRA
GOMEZ CHARON
Lib-F
1:28:41
1:28:41
57
1543
PABLO JAVIER
LOPEZ IGLESIAS
Lib-M
1:28:41
1:28:41
58
758
OSMAIRYS
GONZALEZ ESPINOSA
Lib-F
1:29:03
1:29:03
59
836
CARLOS
QUINTANA GARCIA
Lib-M
1:29:23
1:29:23
60
1806
JOSE IVAN
OBREGON RAMOS
MaD-M
1:29:31
1:29:31
61
7015
DANYER
AGUILAR HIDALGO
Lib-M
1:29:40
1:29:40
62
1680
RAUL
TAMAYO LA O
MaC-M
1:29:53
1:29:49
63
829
ORGELIS
MATOS CABALLERO
Lib-M
1:30:00
1:29:54
64
1401
MATHIAS SYVERSEN WAAGE
HERMSTAD
Lib-M
1:30:11
1:30:11
65
803
VLADIMIR
SABINA PEREZ
MaC-M
1:31:00
1:28:25
66
1070
SIMPLICIO
CUEVAS VALDEZ
MaE-M
1:31:49
1:31:49
67
1915
LUIS FELIPE
DELGADO MONTENEGRO
MaD-M
1:31:53
1:31:53
68
823
JORGE ENRIQUE
GALBAN MARTINEZ
MaD-M
1:31:54
1:31:54
69
754
YASNIEL
CAMERO CASTILLO
Lib-M
1:32:36
1:32:29
70
2029
DANIEL
PEREZ SUAREZ
MaA-M
1:32:53
1:32:49
71
1353
CLAUDIO
VILLEGAS BADILLO
MaB-M
1:33:01
1:32:53
72
1559
JUAN RAMON
MARTINEZ PADRON
Lib-M
1:33:01
1:32:57
73
1083
HARRY
DUVALL
MaD-M
1:33:20
1:33:17
74
3453
BRIANDY
MOLINA ELIAS
Lib-M
1:33:36
1:32:56
75
1523
DAYAN
JOMARRON GARRIDO
Lib-M
1:33:38
1:33:02
76
768
YOMMY LEONEL
NAPOLES CONSUEGRA
MaA-M
1:33:39
1:33:27
77
1463
JOSE ANTONIO
GOTAY RIVERA
MaB-M
1:33:58
1:33:27
78
729
JORGE ALEXANDER
GARCES SANCHEZ
MaB-M
1:34:08
1:33:27
79
1754
RANDY
FONTES HERNANDEZ
Lib-M
1:34:08
1:34:08
80
735
RICARDO
ALVAREZ VILLALOBOS
MaC-M
1:34:37
1:34:36
81
3442
HERIC HECTOR
MENA MENOCAL
MaB-M
1:35:26
1:34:51
82
1219
MARCO ANTONIO
MONTOYA MORENO
Lib-M
1:35:34
1:35:26
83
2816
LAZARO
DE LA MORA SANTOS
MaC-M
1:35:41
1:35:33
84
933
GIOLVIS
DIAZ OSORIO
MaB-M
1:35:46
1:35:46
85
1873
YASMANY WALBERTO
CABELLO YANES
MaA-M
1:35:52
1:35:52
86
1781
ALEX
BLANCO IGLESIAS
Lib-M
1:35:59
1:35:44
87
771
ISBEL
PEGUERO ALFONSO
MaA-M
1:36:01
1:35:54
88
845
NELSON
ACOSTA RIVERO
MaC-M
1:36:02
1:35:37
89
1790
YANOCCI
ENRIQUEZ CASTILLO
MaA-M
1:36:10
1:35:39
90
1804
ERICK
MOLINA ESCALANTE
MaC-M
1:37:04
1:36:52
91
1657
PAVEL
SAEZ ESTEVEZ
MaC-M
1:37:26
1:37:26
92
1909
FELIPE
ACOSTA MARTINEZ
MaE-M
1:37:33
1:37:28
93
1136
ANDREA
HERRERA MEIXUEIRO
Lib-F
1:37:35
1:37:04
94
1207
LAURA
MEIXUEIRO MONTIEL
MaC-F
1:37:42
1:37:12
95
1872
LUIS FELIX
BORROTO LAPERA
MaF-M
1:37:53
1:37:33
96
1554
YASSEL
MARTELL CARRION
Sub-M
1:37:54
1:37:54
97
1578
ANIBAL ALEJANDRO
MONTORO GARCIA
MaB-M
1:38:19
1:36:24
98
1125
SEBASTIAN
HAHN
Lib-M
1:38:20
1:35:38
99
4229
ARMANDO.
RODRIGUEZ RODRIGUEZ
Sub-M
1:38:23
1:38:23
100
774
GIRALDO
ROJAS PEREZ
MaC-M
1:38:42
1:38:42
101
1779
MEURYS MELISSA
BACALLAO OROZCO
Lib-F
1:38:45
1:38:45
102
1466
LUPITA
GUERRERO MORALES
Sub-F
1:38:52
1:38:52
103
1748
LUIS
ALVAREZ GONZALEZ
MaC-M
1:38:54
1:38:54
104
1934
VICTOR RAUL
TRIANA MARTIN
MaC-M
1:39:27
1:39:07
105
1738
ROLANDO
GONZALEZ CONCEPCION
Sub-M
1:39:41
1:39:34
106
784
DANIEL
ALVAREZ ROBLES
MaC-M
1:39:47
1:39:33
107
809
YAIDEL
MORALES RODRIGUEZ
Sub-M
1:39:48
1:39:45
108
1812
JUAN ANTONIO
ROMAN VALDIVIA
Lib-M
1:39:53
1:39:53
109
760
DAILON
GUERRA RAMOS
Lib-M
1:40:06
1:37:04
110
1597
FELIPE
OVIEDO FORCADE
MaE-M
1:40:15
1:40:15
111
1731
ROBERTO
MENA ARGOTE
MaE-M
1:40:44
1:40:40
112
1792
DANIEL EFIGENIO
FONSECA GONZALEZ
Lib-M
1:40:48
1:40:44
113
863
OSCAR
ALVAREZ DELGADO
MaC-M
1:40:56
1:40:56
114
909
GUIDO JORGE
CASTRO ODIO
MaC-M
1:40:59
1:38:46
115
1650
ALEJANDRO
ROJAS VERA
Sub-M
1:41:00
1:37:11
116
2018
ARMANDO
HIDALGO ESPRONCEDA
MaD-M
1:41:16
1:41:16
117
834
ELIADIS
PEREZ AGUIRRE
MaB-F
1:41:17
1:41:13
118
1868
KEILAN
REYES VICET
Lib-F
1:41:20
1:41:20
119
792
CARLOS
JARDON FRANCH
MaA-M
1:41:31
1:41:31
120
776
ERICK WILSON
SUAREZ JIMENEZ
MaA-M
1:41:37
1:41:21
121
1291
RICARDO
RUIZ
Sub-M
1:41:39
1:41:23
122
1732
ALBERTO
PEREZ LLORENTE
Lib-M
1:41:41
1:41:37
123
962
ALEJANDRO
GARCIA MENENDEZ
Lib-M
1:41:42
1:38:52
124
1688
JOSUE ERNESTO
TRIANA DE LA CRUZ
MaC-M
1:41:48
1:41:44
125
626
NELSON
CONCEPCION GOYA
Lib-M
1:42:26
1:42:07
126
934
JONDRETTE
DIAZ SOCORRO
MaB-M
1:42:26
1:39:48
127
3530
EDGAR
PEREZ ENRIQUEZ
MaC-M
1:42:30
1:41:55
128
1924
ANTONIO SANTIAGO
MOREIRA DE LA ROSA
MaB-M
1:42:43
1:42:39
129
4245
NESTOR
ULLOA SOLLA
MaC-M
1:42:48
1:42:38
130
7385
DANIEL ALEJANDRO
SERRANO RUBIO
Lib-M
1:42:59
1:42:59
131
218
HELLOIS
SCHEERES
MaC-F
1:43:10
1:42:47
132
1519
FRANCISCO ONELIO
IZNAGA ORDOÑEZ
MaF-M
1:43:12
1:43:12
133
1564
DENIS
MARTINEZ VALDES
MaC-M
1:43:14
1:43:14
134
1764
ROBERTSON
PEÑA MARTINEZ
MaA-M
1:43:24
1:43:16
135
777
YANIA MARIA
VALDES GONZALEZ
Sub-F
1:43:30
1:43:19
136
959
YANS JORGE
GALLARDO GARCIA
MaA-M
1:43:33
1:43:33
137
924
ERNESTO JOSE
DELGADO RIVERO
MaA-M
1:43:33
1:43:33
138
1003
JUAN CARLOS
ALARCON MANRÍQUEZ
MaA-M
1:43:34
1:43:26
139
1831
RAIDEL
AROCHA LORENZO
MaA-M
1:43:35
1:42:59
140
769
ROBERTO
ORTEGA GANDULLA
Lib-M
1:43:40
1:43:29
141
770
JOSE CARLOS
ORTEGA PORRAS
Lib-M
1:43:48
1:42:46
142
7305
ORLEDIS
PAVO HERNANDEZ
Lib-M
1:43:54
1:43:54
143
1037
FREDERICK
BRADSHAW
MaB-M
1:44:04
1:43:49
144
1337
GERALD
TENDRON
MaA-M
1:44:10
1:41:58
145
1118
CLEMENT
GRIPOIX
MaA-M
1:44:11
1:41:59
146
1007
PAUL
AMOS
MaC-M
1:44:19
1:40:39
147
1584
DAVID
MOSCOSO GARCIA
Sub-M
1:44:26
1:44:20
148
1679
DOUGLAS
TAMAYO FIGUEREDO
MaA-M
1:44:32
1:44:25
149
1443
SHINGO
YAMADA
Sub-M
1:44:33
1:43:40
150
881
OSVALDO
BARO HERRERA
Sub-M
1:44:45
1:44:41
151
7134
EDWIN
FIGUERAS RIVERY
Lib-M
1:44:50
1:44:50
152
1382
GÜNTHER
BONNETSMÜLLER
MaB-M
1:45:01
1:43:24
153
7287
ALEJANDRO
OJEDA GUILARTE
Lib-M
1:45:10
1:45:10
154
885
YIROME
BLANCO FERNANDEZ
MaA-M
1:45:12
1:45:12
155
1492
REBECCA
MARCUS
Lib-F
1:45:15
1:41:14
156
1800
EDDY
MARTINEZ APORTELA
MaD-M
1:45:15
1:45:05
157
872
DEMIS GERMAN
ARCES MORA
Lib-M
1:45:20
1:45:16
158
1788
DAIRON
DIAZ LOPEZ
Lib-M
1:45:33
1:45:25
159
1556
HAINER
MARTINEZ CABRERA
MaA-M
1:45:35
1:44:10
160
808
DIANCO
MARTINEZ GONZALEZ
MaB-M
1:45:38
1:45:38
161
1771
RACIEL
MUGUERCIA CHIRINO
Sub-M
1:45:40
1:45:32
162
1730
DILAN
GARCIA APONTE
Sub-M
1:46:06
1:45:41
163
1839
PEDRO
RIVERA MARTINEZ
MaE-M
1:46:09
1:46:05
164
7344
FRANK JESUS
REÑE MARTIN
Lib-M
1:46:13
1:46:13
165
980
JORGE EDEL
GONZALEZ LLANES
Lib-M
1:46:15
1:45:41
166
1561
ROGELIO LEOPOLDO
MARTINEZ PEREZ
MaE-M
1:46:17
1:46:17
167
1147
DANIEL
HUTTER
Sub-M
1:46:24
1:44:55
168
642
LUIS JAVIER
GIRON MILANES
Lib-M
1:46:36
1:46:15
169
712
JONATHAN
VIOL RIVERO
Lib-M
1:46:36
1:46:16
170
1857
ROGELIO
COBIAN PREMIER
MaF-M
1:46:39
1:46:39
171
1414
DINA
NAGDIMUNOVA
Sub-F
1:46:46
1:46:07
172
1384
NGHIA
BUI
MaA-M
1:46:47
1:46:09
173
778
LIVAN
VALDES YERO
Lib-M
1:46:53
1:46:49
174
1576
YURI
MONTANO TALLES
MaC-M
1:46:53
1:46:10
175
1842
ESTEBAN
SOTOLONGO PEÑA
MaD-M
1:47:09
1:46:16
176
1013
FRÉDÉRIC
AUBRY
MaA-M
1:47:28
1:47:21
177
905
SERGIO DAMIAN
CASTAÑEDA DIAZ
MaB-M
1:47:29
1:47:24
178
1351
E. DAVID
VERGARA R.
Sub-M
1:47:30
1:46:51
179
726
JOSE SAULO
PEREZ RUSO
MaB-M
1:47:39
1:47:39
180
1363
PHILIP
WHEATON
MaA-M
1:47:39
1:45:49
181
1321
NICOLA
SPROULE
MaC-F
1:47:41
1:47:19
182
669
JOSE MIGUEL
MELIAN LOPEZ
Lib-M
1:47:44
1:45:17
183
742
ERLYS
MATOS FONSECA
MaC-M
1:47:45
1:46:49
184
1620
JULIO CESAR
PORTELLES LOPEZ
Sub-M
1:47:47
1:47:47
185
7030
OSVALDO O.
ARIAS VARONA
Lib-M
1:47:50
1:47:50
186
1811
REINALDO
RODRIGUEZ VARGAS
Lib-M
1:47:53
1:47:49
187
1528
MANUEL
LACERDA LAFFITA
MaD-M
1:47:53
1:47:30
188
1217
JUAN CARLOS
MONTENEGRO LASSO
Lib-M
1:47:57
1:47:30
189
1286
ARMANDO
ROJAS ANDRADE
MaC-M
1:47:59
1:46:13
190
929
WILLIAM
DIAZ EGÜES
Lib-M
1:48:00
1:48:00
191
1782
ORLANDO
BUSTAMANTE RODRIGUEZ
MaD-M
1:48:01
1:47:50
192
7130
REINIER A.
FERNANDEZ PACHECO
Lib-M
1:48:02
1:48:02
193
1691
ELIER
VALDES GONZALEZ
Lib-M
1:48:05
1:46:23
194
830
REINIER
MESTRE ARCIA
Lib-M
1:48:05
1:48:05
195
936
OMAR
DURAÑONA BATISTA
MaA-M
1:48:14
1:45:23
196
772
JUNIOR
PIMENTEL BOSQUE
Sub-M
1:48:19
1:48:09
197
795
YOSLEY
SOTO AGUIAR
Sub-M
1:48:21
1:47:47
198
794
YASMANY
SOTO AGUIAR
Lib-M
1:48:22
1:47:45
199
1572
JOSE MIGUEL
MOJENA GUERRA
MaE-M
1:48:35
1:48:35
200
7437
DAVID ENRIQUE
ZALDIVAR MORENO
Lib-M
1:48:38
1:48:38