EN
ES
FR
Marabana 2016
Maratón
Media Maratón
10 Km
Maratón en Silla de Ruedas
Media Maratón en Silla de Ruedas
10 Km en Silla de Ruedas
Results
Timing Point:
Km 21,097
Rankings:
General Absoluta
Absoluta Femenina
Absoluta Masculina
Libre Femenina
Libre Masculina
Submaster Femenina
Submaster Mascilina
Máster A Femenina
Máster A Masculina
Máster B Femenina
Máster B Masculina
Máster C Femenina
Máster C Masculina
Máster D Femenina
Máster D Masculina
Máster E Femenina
Máster E Masculina
Máster F Femenina
Máster F Masculina
Máster G Masculina
Máster H Masculina
Ciegos y D.V. Femenino
Ciegos y D.V. Masculino
Sordos Femenino
Sordos Masculino
Searching Criteria:
Bib#:
Name:
Surname:
Country:
ANT
ARG
AUS
AUT
BAH
BEL
BOL
BRA
BUL
CAN
CAY
CHI
CHN
COL
CRC
CUB
CZE
DEN
DOM
ECU
ESA
ESP
FIN
FRA
GBR
GER
HAI
HKG
INA
IND
ITA
JPN
LIE
LUX
MEX
MRI
NED
NOR
PAN
PER
POL
PUR
ROM
RSA
RUS
SIN
SUI
SVK
SWE
TPE
TUR
UAE
URU
USA
VEN
Page:
1.- 1 (1:06:19) - 200 (1:42:29)
2.- 201 (1:42:38) - 400 (1:54:50)
3.- 401 (1:54:51) - 600 (2:03:47)
4.- 601 (2:03:56) - 800 (2:12:02)
5.- 801 (2:12:03) - 1000 (2:21:50)
6.- 1001 (2:21:51) - 1200 (2:32:49)
7.- 1201 (2:32:58) - 1400 (2:45:29)
8.- 1401 (2:45:30) - 1600 (3:52:49)
9.- 1601 (3:55:07) - 1608 (6:47:51)
Place
Bib#
Name
Surname
Category
Official Time
ChipTime
1
1988
RICHER
PEREZ COBAS
Lib-M
1:06:19
1:06:19
2
2091
YULEIDYS
LA O TERRERO
Sub-M
1:08:10
1:08:10
3
1741
LUIS ANGEL
MARTINEZ TEJEDA
Lib-M
1:10:23
1:10:23
4
2503
LEONARDO
CHARON PLUTIN
Sub-M
1:11:23
1:11:16
5
2504
CRISTIAN
DE LOS SANTOS
Lib-M
1:11:50
1:11:49
6
1722
MICHEL
GONZALEZ CASTRO
Sub-M
1:13:29
1:13:27
7
3209
NICK
CHEUNG
Lib-M
1:13:39
1:09:29
8
3728
MATTHEW
WIERSUM
Lib-M
1:13:48
1:13:44
9
1736
RUBEN
GOLIAT ABREU
Lib-M
1:13:59
1:13:59
10
2054
JORGE LUIS
SUAREZ JIMENEZ
MaB-M
1:14:22
1:14:22
11
2474
JOSE ENIEL
GONZALEZ VIDAL
Lib-M
1:14:26
1:14:26
12
3283
LACY
FLORENCIO DE SOUSA CASTRO
MaC-M
1:14:47
1:02:42
13
1729
JACINTO
MILANES VERANES
Lib-M
1:14:49
1:14:49
14
1743
REINIER
MESTRE ARCIA
Lib-M
1:14:57
1:14:57
15
2513
ALVIO
ROSILLO MERIÑO
Sub-M
1:15:27
1:15:26
16
3830
SATURNINO
CAMACHO
Sub-M
1:16:09
1:16:02
17
3887
NOWAK
RAFAL
MaB-M
1:16:12
1:16:08
18
2506
ANGEL DIOSMEDES
FERREIRO TAMAYO
MaD-M
1:16:19
1:16:17
19
3860
ELLIOTT
MASON
MaA-M
1:16:38
1:16:32
20
1747
NERVIS
UTRIA CARCASES
Lib-M
1:16:40
1:16:40
21
1650
ELISALDO
LEON ALVAREZ
MaB-M
1:16:51
1:16:50
22
3392
JEREMY
KIESER
Lib-M
1:17:13
1:17:09
23
2571
ALBERTO ESTEBAN
CARRERO GOMEZ
Lib-M
1:17:43
1:17:43
24
2511
GIL RICARDO
LOPEZ SEIJO
MaB-M
1:17:52
1:17:49
25
2502
YUDILEYVIS
CASTILLO TUMBARELL
Sub-F
1:17:58
1:17:58
26
1689
YURBRAILE
HERNANDEZ GARCIA
Lib-M
1:18:28
1:18:28
27
1738
RONALDO
HERNANDEZ CASTELLANO
Lib-M
1:19:15
1:19:15
28
2589
JOSE ANTONIO
PRIETO MUÑOZ
Lib-M
1:19:36
1:19:34
29
1958
JORGE LUIS
MORA ALBEAR
MaB-M
1:20:36
1:20:35
30
2090
YUNIER
GONZALEZ TERRERO
Sub-M
1:20:57
1:20:51
31
1679
DANIEL
PEREZ SUAREZ
MaA-M
1:20:57
1:20:56
32
1763
JORGE ORLANDO
ALVARADO CARTAYA
MaC-M
1:21:01
1:20:49
33
2582
MILENA
PEREZ GARCIA
Lib-F
1:21:04
1:21:04
34
1898
ROBERTO
LA ROSA CARDENAS
Lib-M
1:21:14
1:21:14
35
1627
ALEXEI
PEREZ FELIZOLA
Sor-M
1:21:23
1:21:23
36
2607
YANIL RICHAR
ALARCON LICEA
Sor-M
1:21:35
1:21:35
37
2100
DAER
RODRIGUEZ SANCHEZ
MaA-M
1:21:53
1:21:52
38
2055
RAUL
TAMAYO DE LA O
MaB-M
1:22:19
1:22:16
39
2530
LUIS MARIO
VALDES LOPEZ
Lib-M
1:22:30
1:22:27
40
1731
LEUDIS
BROOKS SANCHEZ
Lib-M
1:22:31
1:22:30
41
1653
JOEL
VARGAS HERNANDEZ
MaA-M
1:23:03
1:22:53
42
1742
OREYSI
MATOS CASTALLERO
Lib-M
1:23:10
1:22:37
43
1733
ARNOLDO
CAMPO RODRIGUEZ
MaC-M
1:23:22
1:22:50
44
1625
MANDI Y.
MOJENA VALDEZ
Sor-M
1:23:49
1:23:47
45
1646
REINALDO
PEREZ MILIAN
MaA-M
1:23:59
1:23:47
46
1726
WILMER
FONSECA ESTRADA
MaA-M
1:24:04
1:24:04
47
2516
YASMANI
CABELLO YANES
MaA-M
1:24:07
1:24:07
48
2528
ARTEMIO
REMEDIOS GONZALEZ
MaA-M
1:24:07
1:24:06
49
2315
BONGANI ERNEST
MOKALOBA
Lib-M
1:25:29
1:25:18
50
2519
GIORGE
COLINA MARIN
MaB-M
1:25:41
1:25:41
51
1997
EMILIO
PINO ARTEAGA
MaE-M
1:25:53
1:25:53
52
2103
PEDRO LUIS
VILLAVICENCIO LAZO
MaB-M
1:26:25
1:26:16
53
3190
ASHLEY
CARROLL
Sub-F
1:26:35
1:26:31
54
2583
CARLOS RAFAEL
RODRIGUEZ LOPEZ
Lib-M
1:26:51
1:26:45
55
1842
RAFAEL
FERNANDEZ TORRES
Sub-M
1:27:30
1:26:57
56
2089
JUAN ALBERTO
GOMEZ SILVA
MaB-M
1:27:31
1:26:47
57
2508
JUAN CARLOS
GOMEZ NOHAYA
MaB-M
1:27:39
1:27:38
58
2620
CARLOS
LABAÑINO ALMENARES
Lib-M
1:28:08
1:28:08
59
3433
MICHAEL
LONG
MaA-M
1:28:14
1:28:00
60
1696
WIDEL
DOMINGUEZ PEREZ
Lib-M
1:28:23
1:25:52
61
1649
GIRALDO
ROJAS PEREZ
MaC-M
1:28:30
1:27:44
62
2623
ORGELIS
MATOS CABALLERO
Lib-M
1:28:31
1:27:56
63
1811
ANDRES
CRUZ MENDEZ
MaD-M
1:28:32
1:28:18
64
2524
YASMANI
MEDEROS GARCIA
Lib-M
1:28:39
1:28:39
65
3409
SOWMYA
KRISHNAMOORTHY
MaA-F
1:28:45
1:25:38
66
3253
NANCY
DORAN
MaC-F
1:28:45
1:25:38
67
3194
SUSANA
CASTELLANOS ALLENDE
MaA-F
1:28:48
1:27:17
68
2534
PEDRO
ALFONSO MEDEROS
MaA-M
1:28:56
1:25:00
69
2537
ANTONIO DARIO
BLANCO RODRIGUEZ
Lib-M
1:28:56
1:25:00
70
3884
BASTIAN
HALBACH
Lib-M
1:28:57
1:28:44
71
1996
FERLAN
PEREZ TRATER
Sub-M
1:28:57
1:28:57
72
2469
MARIO
DE LA PAZ YERO
MaB-M
1:29:14
1:29:13
73
2610
ROLANDO
GONZALEZ CONCEPCION
Sub-M
1:29:16
1:29:15
74
3809
WILLIAM
STEELE-MOORE
Lib-M
1:29:19
1:28:28
75
1964
YOEL
MORENO BACALLAO
MaB-M
1:29:19
1:29:19
76
1775
YENISSEL
ARIAS PEREZ
MaA-M
1:29:28
1:29:19
77
2532
ROLANDO
VIAMONTES MARQUEZ
MaB-M
1:29:31
1:29:31
78
1619
LEUDYS
TURRO MOYA
Cie-M
1:29:48
1:29:48
79
3274
MARIA JOSE
FIGUEREDO MARTINEZ
Sub-F
1:29:55
1:28:24
80
3150
KATRIN
BAUER
Sub-F
1:29:55
1:26:37
81
1725
KIARA
CRUZ MARIÑO
Lib-F
1:30:19
1:30:19
82
1959
INES MIGDALIA
MORA CUREAU
MaF-F
1:30:27
1:30:26
83
3226
IVÁN
CURBELO FERNÁNDEZ
MaA-M
1:30:32
1:29:50
84
1949
DARIEL
MIRANDA RODRIGUEZ
Sub-M
1:30:33
1:30:31
85
2501
ANDRIS ARDIDES
CARRION GONZALEZ
Lib-M
1:30:50
1:30:50
86
2520
NORGE
COLINA MARIN
MaC-M
1:30:52
1:30:49
87
2588
ERIC
MOLINA ESCALANTE
MaB-M
1:30:55
1:30:07
88
3673
JOHN JAIME
TAVERA RUIZ
MaC-M
1:30:59
1:30:08
89
3149
MARIO
BAUDINO
MaD-M
1:31:03
1:30:55
90
2579
LEONARDO JUAN
HERNANDEZ ARBOLAES
Lib-M
1:31:07
1:31:06
91
2515
LUIS FELIX
BORROTO LAPERA
MaF-M
1:31:10
1:30:18
92
1744
LEORDANIS
NARIÑO HERNANDEZ
Lib-M
1:31:15
1:31:10
93
1952
BRIANDY
MOLINA ELIAS
Lib-M
1:31:34
1:30:52
94
2622
YOHANDRIS
RIVERA GUILARTE
Sub-M
1:31:37
1:31:23
95
1644
ISBEL
PEGUERO ALFONSO
Sub-M
1:31:42
1:31:34
96
743
BAI
YUEN
MaE-F
1:31:47
1:27:59
97
1896
DAYAN
JOMARRON GARRIDO
Lib-M
1:31:59
1:31:16
98
2042
ALEJANDRO
SANTAMARIA PILOTO
Lib-M
1:32:00
1:30:57
99
1692
YAIDEL
MORALES RODRIGUEZ
Sub-M
1:32:13
1:32:13
100
1685
JORGE A.
GARCES SANCHEZ
MaA-M
1:32:23
1:32:23
101
1677
MAIKEL FRANK
MEDEROS RODRIGUEZ
MaA-M
1:32:24
1:32:20
102
1634
JOSE DAVID
CASTRO HERNANDEZ
MaE-M
1:32:26
1:32:23
103
3833
ALEJANDRO
RODRIGUEZ
Lib-M
1:32:29
1:31:16
104
2574
LUIS FELIPE
DELGADO MONTENEGRO
MaC-M
1:32:30
1:32:15
105
934
ADAM
HARMAN
MaA-M
1:32:32
1:32:03
106
2439
JUAN CARLOS
CALVO PUENTES
MaC-M
1:32:37
1:32:37
107
1874
ALEXANDER ORLANDO
GUILLEN GARCIA
MaC-M
1:32:40
1:32:39
108
3807
BARBARA
SCHEEFF
MaE-F
1:32:41
1:31:35
109
2576
JAILIER
GONZALEZ GARCIA
Lib-M
1:32:43
1:29:31
110
2645
YOENIS
FISS ALARCON
Lib-M
1:32:45
1:32:43
111
1786
LEONARDO
BORRAS MENENDEZ
Lib-M
1:32:48
1:31:18
112
1626
RAY LEONARDO
PARDO HERNANDEZ
Sor-M
1:32:58
1:31:11
113
3050
SARA
WOODWARD
MaA-F
1:33:11
1:32:39
114
2076
MAIKEL
VIDAL CAMPOS
Lib-M
1:33:20
1:33:00
115
1638
DAILON
GUERRA RAMOS
Lib-M
1:33:34
1:33:22
116
1977
LAZARO
PADRON HERNANDEZ
MaD-M
1:33:35
1:33:33
117
3113
JULIO ARTURO
ALCANTAR PEREZ
Lib-M
1:33:38
1:32:35
118
2493
ISMAEL
IGLESIAS GONZALEZ
MaB-M
1:33:41
1:33:40
119
3889
BORJA
NISO CABEZAS
Lib-M
1:34:28
1:30:47
120
3040
ROCCO
SINISI
MaD-M
1:34:30
1:33:39
121
2512
LEUDIS
NEGRET CARBONEL
MaA-M
1:35:00
1:33:45
122
1925
CARLOS ALUAN
MANZOR PEREZ
Sub-M
1:35:01
1:34:01
123
3893
EDWARD
KENNEDY
MaE-M
1:35:06
1:33:53
124
2298
RIDER
MATOS GRIMON
Lib-M
1:35:15
1:34:27
125
1955
ANIBAL ALEJANDRO
MONTORO GARCIA
MaB-M
1:35:19
1:33:19
126
2619
YIROME
BLANCO FERNANDEZ
MaA-M
1:35:28
1:35:28
127
6241
ELISABETH
SANCHEZ
MaC-F
1:35:30
1:34:08
128
2078
JORGE ENRIQUE
VIGNIER LIZASO
MaB-M
1:35:31
1:34:55
129
2639
YAUDEL
VERDECIA RODRIGUEZ
Lib-M
1:35:33
1:34:50
130
1748
OSMEL
VELAZQUEZ OLIVARES
MaD-M
1:35:33
1:35:33
131
2510
YAMILA
HEREDIA TAURAN
Lib-F
1:35:40
1:35:23
132
1641
RAQUEL
MARTINEZ MARTINEZ
MaC-F
1:35:49
1:35:30
133
2061
JOSE ERNESTO
TRIANA DE LA CRUZ
MaC-M
1:35:58
1:35:49
134
1809
MARIO LAIN
CONCEPCION MARTIN
Lib-M
1:36:00
1:35:48
135
2509
EDEL
GONZALEZ LEMES
MaB-M
1:36:07
1:36:04
136
1950
JOSE MIGUEL
MOJENA GUERRA
MaE-M
1:36:08
1:36:08
137
4025
WILFREDO
PEREZ LAZO
MaB-M
1:36:13
1:34:42
138
1985
RODOLFO
PEREDA ARREDONDO
Sub-M
1:36:15
1:35:35
139
3624
LENA
SCHMIDT
Lib-F
1:36:22
1:36:01
140
2254
ALIENNY
HERNANDEZ GUEVARA
Lib-M
1:36:29
1:36:08
141
2498
MICHEL YOAN
ARMIÑAN MORRIS
Sub-M
1:36:33
1:36:33
142
3633
HARSH
SHAH
Lib-M
1:36:59
1:33:25
143
1993
MARCOS ANTONIO
PEREZ MENDEZ
Lib-M
1:37:02
1:36:56
144
1821
ALEJANDRO
DIAZ HERNANDEZ
MaB-M
1:37:09
1:36:59
145
1888
LINO
HERRERA DIAZ
MaC-M
1:37:10
1:36:58
146
1871
MOISES
GUERRA RODRIGUEZ
MaB-M
1:37:14
1:36:13
147
1963
YACEL
MORENO BACALLAO
MaA-M
1:37:30
1:37:21
148
2476
LUIS VLADIMIR
IGLESIAS GERALDO
MaD-M
1:37:34
1:37:30
149
3786
MARC
MASCONI
MaA-M
1:37:37
1:37:33
150
3781
PAT
KERJOSE
Sub-M
1:37:45
1:35:21
151
2558
RAFAEL
LLERENA MARQUEZ
Lib-M
1:37:49
1:37:04
152
1847
YAN JORGE
GALLARDO GARCIA
Sub-M
1:38:00
1:37:52
153
1823
JONDRETTE
DIAZ SOCORRO
MaB-M
1:38:01
1:36:43
154
3826
ARTURO
MUÑIZ
MaA-M
1:38:04
1:37:16
155
2536
DAVID
BATARD LORENZO
MaA-M
1:38:06
1:37:59
156
3382
JOSHUA
JOSEPHSON
MaA-M
1:38:27
1:36:37
157
1939
JUAN RAMON
MARTINEZ PADRON
Lib-M
1:38:31
1:38:29
158
3323
KJETIL
GUDEVOLD
MaB-M
1:38:35
1:37:34
159
1846
YOANDRI
FUENTES ROSABAL
Lib-M
1:38:36
1:38:28
160
1992
YANDI
PEREZ MEIRELES
Lib-M
1:39:06
1:38:06
161
2514
GEOVANI
VAILLANT CASANOVA
Sub-M
1:39:15
1:36:57
162
1793
ERICK ALEXANDER
CALDERON MARTINI
MaB-M
1:39:38
1:39:16
163
1904
RAUL
LAMBERT RODRIGUEZ
MaE-M
1:39:39
1:39:39
164
3810
ZACH
STEVENS
Lib-M
1:39:44
1:39:41
165
1676
LAZARO
GONZALEZ CAPOTE
MaD-M
1:39:55
1:39:37
166
1636
ANGEL YUSBEL
GARCES RIVERO
Lib-M
1:40:07
1:36:51
167
1946
RAMON FRANCISCO
MILAN TORRES
MaC-M
1:40:25
1:37:19
168
2101
YOANDRY
SAVON ZALDIVAR
Lib-M
1:40:26
1:39:30
169
1895
DIOSVEL
JIMENEZ MORALES
Lib-M
1:40:27
1:40:16
170
1764
OSCAR
ALVAREZ DELGADO
MaC-M
1:40:30
1:40:24
171
1834
CHRISTIAN
FERNANDEZ DIEZ
Lib-M
1:40:33
1:39:31
172
1718
YOENNIS
SPEX LOPEZ
Lib-M
1:40:33
1:40:03
173
3451
YUNELIS
MARTINEZ-LIGHTBOURN
MaB-F
1:40:33
1:40:07
174
1711
JOSE RAMON
PAZ TORRES
Lib-M
1:40:34
1:40:03
175
1637
EDUARDO
GUERRA BAÑOS
MaC-M
1:40:39
1:40:26
176
3419
ALBERTO
LAZARO APARICIO
MaC-M
1:40:39
1:40:17
177
1825
JOEL LUIS
DUARTE GARCIA
MaD-M
1:40:42
1:39:53
178
1900
MANUEL
LACERDA LAFFITA
MaD-M
1:41:02
1:39:38
179
2448
FRANCOIS
HERRERA BARRIOS
Sub-M
1:41:03
1:40:23
180
2456
ROBERTSON
PEÑA MARTINEZ
Sub-M
1:41:03
1:40:25
181
1801
SERGIO DAMIAN
CASTAÑEDA DIAZ
MaB-M
1:41:07
1:40:53
182
1918
ERNESTO
LOPEZ LLANUSA
Lib-M
1:41:15
1:39:56
183
2609
ERLYS
MATOS FONSECA
Sor-M
1:41:17
1:38:34
184
3512
CONOR
O´KANE
Lib-M
1:41:25
1:40:34
185
5726
VICTOR RAUL
TRIANA MARTINEZ
MaB-M
1:41:31
1:40:51
186
2526
DIANDY
QUINTANILLA MARIN
Sub-M
1:41:34
1:40:48
187
2420
RENE
VARLOOS CAMPO
Lib-M
1:41:42
1:41:10
188
2268
BOITUMELO PATRICIA
KHOELE
Lib-F
1:41:46
1:41:31
189
2437
MANUEL
ALVAREZ VALDIVIA
MaC-M
1:41:46
1:41:07
190
1909
YORDANY
LEIVA VARONA
Sub-M
1:41:49
1:39:14
191
1965
RACIEL
MUGUERCIA CHIRINO
Sub-M
1:41:58
1:41:34
192
2637
DIORBIS
CLACK GONZALEZ
Lib-M
1:42:04
1:41:40
193
2435
REITER
TELLEZ VELAZCO
MaC-M
1:42:05
1:40:22
194
3708
JOAKIM
VATNALAND
Lib-M
1:42:08
1:41:13
195
3320
TARAE
GRIFFIN
Sub-F
1:42:09
1:39:03
196
3558
DAVID
QUICK
MaD-M
1:42:10
1:41:50
197
1506
YOANDRY
ALONSO GONZALEZ
1:42:11
1:41:40
198
3302
NATALIE
GALAN
Lib-F
1:42:12
1:39:49
199
2221
FERNANDO J.
GIRALDEZ BEQUER
Lib-M
1:42:22
1:42:02
200
3548
BARBARA
POCCIATI
MaB-F
1:42:29
1:42:19