EN
ES
FR
Marabana 2017
Maratón
Media Maratón
10 Km
Maratón en Silla de Ruedas
Media Maratón en Silla de Ruedas
10 Km en Silla de Ruedas
Results
Timing Point:
Km 42,195
Km 21,097
Rankings:
General Absoluta
Absoluta Femenina
Absoluta Masculina
Libre Femenina
Libre Masculina
Submaster Femenina
Submaster Mascilina
Máster A Femenina
Máster A Masculina
Máster B Femenina
Máster B Masculina
Máster C Femenina
Máster C Masculina
Máster D Femenina
Máster D Masculina
Máster E Femenina
Máster E Masculina
Máster F Femenina
Máster F Masculina
Máster G Masculina
Máster H Masculina
Ciegos y D.V. Femenino
Ciegos y D.V. Masculino
Sordos Femenino
Sordos Masculino
Searching Criteria:
Bib#:
Name:
Surname:
Country:
ARG
AUS
AUT
BRA
CAN
CHN
COL
CRC
CUB
DEN
DOM
ESA
ESP
EST
FRA
GBR
GER
HAI
IRL
ITA
JPN
MEX
NED
NOR
PAR
POL
PUR
RSA
RUS
SUI
SWE
UAE
URU
USA
VEN
Page:
1.- 1 (1:15:28) - 200 (2:09:25)
2.- 201 (2:09:27) - 386 (5:42:33)
Place
Bib#
Name
Surname
Category
Official Time
ChipTime
1
376
HENRRY
JAEN ORTIZ
MaA-M
1:15:28
1:15:27
2
334
ALIEN
REYES RAMIREZ
Lib-M
1:15:28
1:15:22
3
336
DANISEL
TAMAYO FIGUEREDO
Lib-M
1:15:28
1:15:26
4
354
HORMELYS ISAC
PICHARDO DONATIEN
MaA-M
1:17:50
1:17:50
5
335
YOEL
RICARDO HIDALGO
MaB-M
1:17:50
1:17:47
6
706
BOYER
BRICE
Sub-M
1:19:03
1:18:50
7
830
ISBEL
MILIAN ACOSTA
MaB-M
1:22:09
1:21:42
8
989
ANGEL FELIPE
LAUDINOT ARRECHEA
MaC-M
1:22:47
1:22:42
9
332
WILMER
FONSECA ESTRADA
MaA-M
1:23:03
1:22:56
10
331
JORGE LUIS
BARZAGA ALCOLEA
MaC-M
1:23:04
1:23:03
11
374
ALBERNI
CLAVEL HERRERA
MaB-M
1:23:04
1:22:56
12
373
YUDILEYVIS
CASTILLO TUMBARELL
Sub-F
1:23:05
1:23:04
13
256
ANDERSSON
HAKAN
MaB-M
1:24:05
1:23:49
14
362
JORGE LUIS
SUAREZ JIMENEZ
MaC-M
1:24:11
1:24:10
15
350
JORGE LUIS
MORA ALBEAR
MaB-M
1:24:12
1:24:11
16
249
ALISTAIR
WATSON
Sub-M
1:25:46
1:25:35
17
322
MISLEIDYS
VARGAS HERNANDEZ
MaA-F
1:28:10
1:28:09
18
366
LIZANDRA
GOMEZ CHARON
Lib-F
1:28:14
1:28:13
19
327
ELIECER
SANTANA RODRIGUEZ
MaB-M
1:29:09
1:29:02
20
243
ALEXANDER
VAN DEN HOOGEN
MaB-M
1:30:26
1:30:01
21
377
AQUILINO
PINATEL CUZA
MaD-M
1:30:27
1:30:13
22
368
EDDY EVELIO
SUAREZ ESTUPIÑAN
MaC-M
1:31:23
1:31:22
23
145
FRANK
LOESCHNER
MaE-M
1:32:43
1:31:51
24
110
JOHANNES
HEYM
MaA-M
1:32:46
1:32:09
25
353
JORGE
PEREZ BARCENAS
Lib-M
1:33:15
1:33:12
26
42
JAMES
BREYFOGLE
MaA-M
1:34:00
1:33:46
27
64
GUSTAVO
CORDERO CORBETO
MaA-M
1:34:47
1:34:41
28
375
EDEL
GONZALEZ LEMES
MaB-M
1:35:32
1:35:31
29
228
KENTY
SIVERIO
MaB-M
1:35:35
1:34:41
30
682
JOSE RICARDO
CORINNE
Lib-M
1:35:51
1:33:37
31
372
EDDY
CASTELLANOS FERRER
MaD-M
1:36:12
1:34:28
32
563
PIERRE
COCHOU
MaC-M
1:36:28
1:36:04
33
258
OLSSON
ING-MARIE
MaF-F
1:36:35
1:32:26
34
130
IGOR
KISELEV
MaC-M
1:37:23
1:37:04
35
318
JABIEL
CASTRO PEÑA
Sor-M
1:37:27
1:37:23
36
445
ERIK
SCHRöDER
MaC-M
1:37:52
1:36:50
37
317
ALEXANDER
AGUILERA DIAZ
Sor-M
1:37:57
1:37:21
38
367
NELSON ERASMO
RIZO REINA
MaD-M
1:37:57
1:37:21
39
337
ARACELIS
LAMOTH LUIS
MaA-F
1:39:06
1:38:58
40
316
ELVIS
SARDIÑAS SANCHEZ
Cie-M
1:39:06
1:38:02
41
705
VICTOR ADOLFO
DIRKS
MaA-M
1:39:33
1:39:18
42
548
NEIL
QUACH
MaB-M
1:39:37
1:39:21
43
370
DUAMEL
SOTOLONGO LEON
MaB-M
1:40:04
1:38:37
44
27
LENNART
BEHMER
Sub-M
1:40:22
1:39:53
45
82
JOAQUIN
ESCANELLAS LOPEZ
Lib-M
1:40:43
1:39:28
46
726
HUGO
MELLO CERESA
Lib-M
1:41:23
1:39:49
47
330
NESTOR
YERA GONZALEZ
MaD-M
1:41:27
1:40:48
48
470
JACK
HAUG HAUG
MaA-M
1:41:28
1:40:06
49
107
STEVE
HARRELSON
MaB-M
1:41:32
1:38:07
50
51
ANTONIO MIGUEL
CARRASCO FERNANDEZ
Sub-M
1:42:02
1:38:48
51
627
DIEGO
RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
MaB-M
1:42:02
1:41:07
52
559
PAVEL
ALEXANDEROV
MaA-M
1:42:21
1:42:07
53
359
PAVEL
SAEZ ESTEVEZ
MaC-M
1:42:27
1:41:43
54
344
ALEXIS DE JESUS
GARCIA RODRIGUEZ
MaC-M
1:42:27
1:42:03
55
411
BENEDYKT
POSPISZYL
MaE-M
1:42:33
1:42:12
56
87
RAMÓN
FRISNEDA GONZALEZ
MaC-M
1:42:45
1:42:25
57
580
SEAN
JAMES
MaC-M
1:42:57
1:42:20
58
708
ALVARO
HINOJOSA HERNÁNDEZ
MaF-M
1:43:18
1:43:03
59
32
JONATHAN
BETANOFF
MaA-M
1:43:37
1:43:17
60
245
SILVANO
VERNI
MaE-M
1:44:37
1:44:25
61
56
MARIA DEL REFUGIO
CENTENO GUTIERREZ
MaB-F
1:45:02
1:42:50
62
340
ERNESTO
BARCENAS REBOSO
MaC-M
1:45:06
1:44:54
63
360
JAVIER
SAGRE ABALLI
Sub-M
1:46:09
1:45:01
64
70
RAFAEL
DASI
MaB-M
1:46:16
1:42:05
65
395
ANDREW
LEBOWITZ
Sub-M
1:46:24
1:43:38
66
236
VOLKER
STOFFEL
MaD-M
1:46:40
1:45:36
67
697
MARCO
GAUGER-BORCHERT
MaC-M
1:46:45
1:43:37
68
134
ATIKA
KUHN
MaB-F
1:47:17
1:44:49
68
204
OBED ISAI
RODRIGUEZ OLVERA
Sub-M
1:47:13
1:46:10
69
207
STELLIIO
RUNGASSAMY
MaE-M
1:47:17
1:44:52
70
242
MIKEL
URIBE-ETXEBARRIA
MaA-M
1:47:20
1:45:25
71
301
SUSAN
COLEMAN
MaC-F
1:47:20
1:46:22
72
383
ADRIAN
DUNN
Lib-M
1:47:30
1:43:44
73
786
MIRELLA
PEREZ RONDON
MaC-F
1:48:33
1:48:10
74
355
INAUDY
PUPO ZALDIVAR
MaC-M
1:48:45
1:48:35
75
139
PAUL
LASETER
MaB-M
1:49:06
1:47:21
76
546
NADIA
RUIZ
Sub-F
1:49:06
1:48:56
77
425
CINDY
STADELMANN
MaB-F
1:49:18
1:48:19
78
22
ANGEL
BAEZ RIVERA
MaB-M
1:49:29
1:47:45
79
435
DIANE
KENNA
MaD-F
1:49:45
1:47:29
80
187
ZIMMERMANN
PATRICK
MaC-M
1:49:51
1:47:24
81
86
ROBERTO
FRAGO BLANCO
MaB-M
1:50:00
1:46:31
82
100
OMAR
GONZÁLEZ RIVERA
MaB-M
1:50:15
1:47:37
83
120
SVEIN-RUNE
JOHANNESSEN
MaE-M
1:50:20
1:49:45
84
89
HELGE JOHAN
FUGLSETH
MaG-M
1:50:21
1:49:45
85
485
JUAN CARLOS
SALES PUIG
MaC-M
1:50:23
1:49:48
86
118
MARK
JEFFERY
MaB-M
1:50:23
1:45:52
87
363
JORGE ENRIQUE
VIGNIER LIZASO
MaC-M
1:50:37
1:49:45
88
695
NORA
ESPINOZA GODINEZ
Lib-F
1:50:44
1:50:12
89
192
IÑAKI
PICAZA
MaB-M
1:51:00
1:49:05
90
342
EUSLORGIO
ESCALONA GALARZA
MaD-M
1:51:08
1:49:45
91
216
EMILIO
SANTAMARTA MARTÍNEZ
Sub-M
1:51:25
1:49:17
92
78
KAI
DIRKS
MaD-M
1:51:34
1:49:56
93
553
NORMA ISELA
BATES-FIALLO
MaC-F
1:51:39
1:50:59
94
578
SARAH
YATES
MaB-F
1:51:58
1:50:19
95
84
GIOVANNI FRANCESCO
FERRARA
MaB-M
1:52:33
1:51:50
96
704
MIGUEL ANGEL
DERIA
MaA-M
1:52:42
1:51:11
97
127
MARTIN
KERN
Sub-M
1:52:50
1:51:14
98
49
FILIPPO
CAPONNETTO
MaF-M
1:53:15
1:52:05
99
202
MICHAEL
REYNOLDS
MaD-M
1:53:22
1:53:05
100
607
TORI
DOMICO
Lib-M
1:53:23
1:52:14
101
111
CHRISTINE
HIJKOOP
Sub-F
1:53:42
1:52:45
102
162
DUFFOUR
MICHEL
MaF-M
1:53:43
1:52:14
103
707
PATRICIO
GONZÁLEZ
MaA-M
1:53:57
1:53:01
104
59
LARS ELLEGAARD
CHRISTENSEN
MaB-M
1:54:02
1:52:01
105
412
BENNETT
GORDON
MaE-M
1:54:13
1:53:36
106
128
CHRISTIAN
KESSLER
MaD-M
1:54:30
1:52:02
107
195
EVA
PREZENKOWSKI
MaA-F
1:54:37
1:53:01
108
131
JOHN
KLAUS
MaD-M
1:54:40
1:53:48
109
295
TERJE
MEISTERSON
Sub-F
1:54:55
1:52:32
110
346
FRANCISCO ONELIO
IZNAGA ORDOÑEZ
MaE-M
1:55:03
1:53:41
111
577
SARAH
VON KUTZLEBEN
MaB-F
1:55:09
1:54:58
112
415
BOYD
JULIE
MaE-F
1:55:19
1:53:11
113
234
CHRISTIAN
STARKL
MaC-M
1:55:53
1:54:56
114
246
VICTOR
VIÑAS PONS
Sub-M
1:56:01
1:55:04
115
146
JESUS
LOPEZ
MaC-M
1:56:01
1:55:06
116
196
EWELINA
PUCHALA
Sub-F
1:56:06
1:52:38
117
23
MATEUSZ
BANAS
Sub-M
1:56:07
1:52:39
118
267
CRYSTAL
BARTON
MaB-F
1:56:17
1:56:08
119
304
NELSON
GONZALEZ RODRÍGUEZ
MaB-M
1:56:25
1:53:54
120
250
JACK
WILLIAMS
Lib-M
1:56:28
1:53:30
121
74
WILLIAM
DENSELOW
Lib-M
1:56:28
1:53:30
122
701
JOAQUIN ENRIQUE
LAVALLEE
MaE-M
1:56:35
1:55:56
123
77
NATHANIEL
DILLIWAY
Lib-M
1:56:36
1:52:48
124
487
JUAN PABLO
ROJAS PARRA
Lib-M
1:56:42
1:52:50
125
667
MASSIMO
CAPONNETTO
MaB-M
1:57:17
1:55:52
126
298
TIINA
TARTES
MaB-F
1:57:29
1:55:09
127
266
DAVID
WHITE
Sub-M
1:57:51
1:56:10
128
348
ALEJANDRO MIGUEL
MARTIN DUNN
MaC-M
1:57:59
1:57:10
129
122
DIMITROV
JUSTIZ ALMIRA
MaB-M
1:58:14
1:57:03
130
104
ERWIN
HABERDA
MaB-M
1:58:21
1:57:22
131
345
DUBIEL JORGE
HERNANDEZ SALBALUCO
Sub-M
1:58:51
1:55:01
132
178
RUBÉN
OLÍAS FERNÁNDEZ
MaB-M
1:58:56
1:56:38
133
135
JAMES
LAFFERTY
MaC-M
1:58:57
1:56:46
134
462
HELGA
MARWAN-SCHLOSSER
MaC-F
1:59:14
1:58:18
135
525
MARTIN
GEICSNEK
MaD-M
1:59:14
1:58:18
136
73
FERNANDO
DE SOLA
MaC-M
1:59:15
1:57:35
137
361
ANGEL IGOR
SANCHEZ TEJEIRO
MaC-M
1:59:41
1:55:51
138
18
JUAN MANUEL
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
MaC-M
1:59:43
1:56:59
139
17
MARÍA DEL ROSARIO
ÁLVAREZ FERNÁNDEZ
MaC-F
1:59:44
1:56:58
140
595
STEPHEN
PAULL
MaF-M
1:59:55
1:57:54
141
272
JOHN
COMER
MaC-M
2:00:02
1:55:47
142
151
THOMAS
LUNDQVIST
MaC-M
2:00:08
1:58:19
143
206
ARMANI RONALDO
ROSILES
Sub-M
2:00:12
1:58:42
144
97
JOSÉ MARÍA
GONZÁLEZ DE LA FUENTE FERNÁNDEZ
MaB-M
2:00:23
1:56:38
145
66
FABIO NATAL
CORREA
Lib-M
2:00:26
1:58:16
146
439
EDMILSON
DA SILVA ZANETTI
MaD-M
2:00:35
2:00:06
147
378
ABEL ANDRES
IRSULA TUMBARELL
Lib-M
2:00:36
1:59:24
148
92
HUGO
GARCÍA GONZÁLEZ
MaB-M
2:00:40
1:56:20
149
106
ALBERTO
HARO GONZÁLEZ
Sub-M
2:00:43
1:57:58
150
615
VLADISLAV
GREKHOV
MaB-M
2:00:45
2:00:24
151
702
CARLOS
LEGUISAMO
Sub-M
2:00:46
2:00:16
152
465
HERVE
CHABOT
MaF-M
2:00:50
1:59:41
153
93
DHAYANA
GARRIGA CASTILLO
Sub-F
2:01:01
1:59:16
154
220
PETER
SCHRIJVER
Lib-M
2:01:03
1:59:10
155
141
CARLOS FELICIANO
LEGUISAMO
MaE-M
2:01:10
1:59:54
156
25
RICHARD
BARTLETT
MaD-M
2:01:16
2:01:08
157
39
MIRCO MASSIMO
BORGOGELLI
MaC-M
2:01:30
1:58:45
158
502
KIM
GøLLNITZ
MaE-F
2:01:53
1:58:24
159
453
GIUSEPPE
ALAGIA
MaD-M
2:02:10
2:00:09
160
321
LORENZO
GONZALO PEREZ
MaC-M
2:02:38
2:00:30
161
58
MIEJA
CHANG
MaB-F
2:02:39
2:00:22
162
463
HELLE
VINSTEN
MaE-F
2:02:44
2:01:04
163
12
SCOTT
ABRAMS
MaB-M
2:02:47
1:59:00
164
518
MANUEL
SOLER ALDOMÁ
MaF-M
2:02:57
2:00:42
165
75
NASRA
DERIA
MaA-F
2:03:09
2:01:47
166
573
RUTH
RAYNER
Lib-F
2:03:15
2:02:33
167
547
NAOMI
PLASTERER
Lib-F
2:03:15
2:02:33
168
117
THOMAS
JAHN
Lib-M
2:03:34
2:00:01
169
226
LUIS
SILVA
MaB-M
2:03:52
2:00:38
170
691
IGNACIO ADALBERTO
ABREU ORTIZ
Sub-M
2:03:57
2:03:43
171
300
EMILIA
CANTÚ ALVARADO
MaC-F
2:04:07
2:02:24
172
309
CARLOS TONATIUH
PERALTA CATALAN
MaC-M
2:04:07
2:02:23
173
534
MICHAEL
PELLIGRA
MaE-M
2:04:19
1:59:41
174
418
CALLUM
WALKER
Lib-M
2:04:26
2:03:01
175
57
EVELIN
CERRÓN GONZÁLEZ
MaB-F
2:04:29
2:01:56
176
438
DOROTHY
BOGGS
MaA-F
2:04:32
2:02:53
177
557
PANAGIOTIS
TZEREFOS
Sub-M
2:04:34
2:00:52
178
247
HEATHER
WALSETH
MaA-F
2:04:40
2:01:20
179
113
KATHRYN
HOLUM
MaD-F
2:04:42
2:01:20
180
208
JAAP
SABRINA
Lib-F
2:04:49
2:02:24
181
306
HELEN
MACEY
MaB-F
2:04:59
2:03:53
182
119
MICHAEL
JENSEN
MaC-M
2:05:22
2:03:29
183
698
MARIA ANTONIETTA
GAVIRA SEGRESTE
MaC-F
2:06:05
2:02:58
184
426
CLAIRE
LEVERMORE
MaB-F
2:06:12
2:04:29
185
200
RUSSELL
REGAN
MaB-M
2:06:29
2:05:03
186
156
MANUEL JESÚS
MARCHENA GÓMEZ
MaE-M
2:07:40
2:03:35
187
185
JOSÉ LUIS
PALOMO DIAZ
MaB-M
2:07:40
2:03:35
188
81
PLASSERAUD
ERIC
MaD-M
2:07:47
2:05:09
189
214
JUAN DE DIOS
SANCHEZ-ROSELLY
MaC-M
2:07:52
2:03:46
190
641
JOSE FRANCISCO
BAEZ CORONA
MaA-M
2:08:09
2:05:16
191
85
MARIA
FLETCHER
MaC-F
2:08:22
2:07:23
192
147
JORDI CARLES
LOPEZ BELCHI
MaD-M
2:08:23
2:05:52
193
241
ORHUN
UNSAL
Lib-M
2:08:33
2:04:23
194
339
RAMIRO HIPOLITO
AVILA ROJAS
MaD-M
2:08:47
2:07:16
195
260
SCOTT
ADAMS
MaC-F
2:09:11
2:07:31
196
264
GRACE
RANSON
MaC-F
2:09:14
2:07:34
197
608
TORSTEIN
BASEN
MaE-M
2:09:19
2:06:46
198
286
LEONIE
DELPORT
MaD-F
2:09:20
2:08:17
199
569
RICARDO ADOLFO
BORDA MEDINA
MaE-M
2:09:23
2:05:37
200
490
JULIE
EBENSTEIN
MaA-F
2:09:25
2:09:16