EN    ES    FR   
Marabana 2017
Marabana 2017 - Media Maratón
Maratón    Media Maratón    10 Km    Maratón en Silla de Ruedas    Media Maratón en Silla de Ruedas    10 Km en Silla de Ruedas   
Resultados Clasificaciones en PDF
Punto de control:
Clasificaciones:
Criterios de Búsqueda:
 Dorsal:  
Nombre:  
 Apellidos:  
País:  
Página: 
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto    
1 1850 RICHER PEREZ COBAS Sub-M 1:06:18 1:06:18 Info Diploma
2 2037 JEFFREY D. EGGLESTON Sub-M 1:06:27 1:06:26 Info Diploma
3 1942 YULEIDYS LA O TERRERO Sub-M 1:08:11 1:08:10 Info Diploma
4 2032 PATRICE LABONTE Lib-M 1:08:24 1:08:24 Info Diploma
5 2442 ANDRIS ARDIDES CARRION GONZALEZ Lib-M 1:10:13 1:10:13 Info Diploma
5 2484 RAFAEL LLERENA MARQUEZ Lib-M 1:09:26 1:07:08 Info Diploma
6 1625 LUIS ANGEL MARTINEZ TEJEDA Lib-M 1:10:52 1:10:50 Info Diploma
7 1617 JACINTO MILANES VERANES Lib-M 1:11:12 1:11:11 Info Diploma
8 1112 EDUARDO GARCIA Lib-M 1:12:29 1:12:29 Info Diploma
9 2035 MATTHEW HAGLEY Lib-M 1:13:27 1:13:26 Info Diploma
10 1614 MICHEL GONZALEZ CASTRO Sub-M 1:14:41 1:14:41 Info Diploma
11 1710 FRANCISCO RODNEY ESTEVEZ QUINTERO Lib-M 1:14:55 1:14:55 Info Diploma
12 2036 LUIS RIVERA RODRIGUEZ Lib-M 1:14:56 1:14:54 Info Diploma
13 2445 CRISTIAN DE LOS SANTOS VERANE Lib-M 1:14:56 1:14:52 Info Diploma
14 1622 RUBEN GOLIAT ABREU Lib-M 1:15:27 1:15:24 Info Diploma
15 2440 DAILIN BELMONTE TORRES Sub-F 1:16:44 1:16:44 Info Diploma
16 2034 TONYA NERO Lib-F 1:16:54 1:16:54 Info Diploma
17 1558 ELISALDO LEON ALVAREZ MaC-M 1:17:35 1:17:09 Info Diploma
18 788 ANGEL DIOSMEDES FERREIRO TAMAYO MaD-M 1:17:48 1:17:42 Info Diploma
19 1623 RONALDO HERNANDEZ CASTELLANO Lib-M 1:18:07 1:18:01 Info Diploma
20 1650 JORGE ORLANDO ALVARADO CARTAYA MaD-M 1:18:12 1:17:57 Info Diploma
20 1382 DAVID ALEXANDER MaF-M 1:17:50 1:15:36 Info Diploma
21 1536 LEUDYS TURRO MOYA Cie-M 1:18:37 1:18:30 Info Diploma
22 2450 GIL RICARDO LOPEZ SEIJO MaB-M 1:20:07 1:19:59 Info Diploma
23 2441 YURISLEYDI CABRALES LAKE Sub-M 1:20:27 1:20:17 Info Diploma
23 706 BOYER BRICE Sub-M 1:19:03 1:18:50 Info Diploma
24 1627 ORGELIS MATOS CABALLERO Lib-M 1:21:39 1:21:22 Info Diploma
24 1252 SERGIO PEDREIRA PEREIRA DE SÁ MaC-M 1:19:36 1:15:50 Info Diploma
25 651 BRIAN CHOUINARD MaB-M 1:21:56 1:19:59 Info Diploma
26 1953 YUNIER FERRER PEREZ Sub-M 1:22:07 1:22:05 Info Diploma
27 988 LEONARDO JUAN HERNANDEZ ARBOLAES Lib-M 1:22:44 1:22:39 Info Diploma
28 1595 JORGE ALEXANDER GARCES SANCHEZ Cie-M 1:22:44 1:22:36 Info Diploma
29 1885 JONATHAN CESAR RODRIGUEZ ULLOA Lib-M 1:22:57 1:22:51 Info Diploma
30 1788 PABLO JAVIER LOPEZ IGLESIAS Lib-M 1:22:58 1:22:55 Info Diploma
30 1205 EDGAR MELENDREZ MaA-M 1:22:26 1:20:15 Info Diploma
31 1626 OREISY MATOS CABALLERO Sub-M 1:23:50 1:23:33 Info Diploma
32 2033 PAOLA LIZBETH RIVERA PABON Lib-F 1:23:54 1:23:54 Info Diploma
33 2448 JUAN CARLOS GOMEZ NOHAYA MaB-M 1:23:55 1:23:46 Info Diploma
34 2500 MAYKEL MARCOS GARCIA CABRERA MaA-M 1:24:31 1:24:27 Info Diploma
35 2813 WIDEL DOMINGUEZ PEREZ Lib-M 1:24:46 1:24:28 Info Diploma
36 2498 ALEX DAVID ENSEÑAT RIVAS Lib-M 1:24:51 1:24:45 Info Diploma
37 2471 LUIS MARIO VALDES LOPEZ Lib-M 1:25:02 1:24:51 Info Diploma
38 2458 YASMANY WALBERTO CABELLO YANES MaA-M 1:25:08 1:25:01 Info Diploma
39 1435 LARITZA MILACATL MILACATL Sub-F 1:25:42 1:25:31 Info Diploma
40 1546 ALEXEI PEREZ FELIZOLA Sor-M 1:25:42 1:25:42 Info Diploma
41 1663 YENISSEL ARIAS PEREZ MaA-M 1:25:54 1:25:50 Info Diploma
42 987 YOHENDRIS GRIÑAN TUMBARELL MaA-M 1:26:15 1:26:11 Info Diploma
43 1619 ARNOLDO CAMPO RODRIGUEZ MaC-M 1:26:48 1:24:36 Info Diploma
44 1620 YUNIERKER DURAN LA O Lib-M 1:27:14 1:24:47 Info Diploma
45 1589 WILFREDO PEREZ LAZO MaB-M 1:27:22 1:27:21 Info Diploma
46 2367 YOAN MANUEL FERNANDEZ ALFONSO Lib-M 1:27:38 1:27:14 Info Diploma
47 1857 EMILIO PINO ARTEAGA MaE-M 1:27:45 1:27:43 Info Diploma
48 2357 ROLANDO GONZALEZ CONCEPCION Sub-M 1:27:45 1:27:42 Info Diploma
49 1769 DAYAN JOMARRON GARRIDO Lib-M 1:28:08 1:27:46 Info Diploma
50 1568 JOEL VARGAS HERNANDEZ MaB-M 1:28:10 1:28:09 Info Diploma
51 1019 JACKSON BANGS Lib-M 1:28:46 1:27:02 Info Diploma
52 2340 YAUDEL VERDECIA RODRIGUEZ Lib-M 1:29:17 1:29:12 Info Diploma
53 1314 MARTIN SIMON MaA-M 1:29:23 1:29:00 Info Diploma
54 1616 KIARA CRUZ MARIÑO Lib-F 1:29:36 1:29:35 Info Diploma
55 1675 LEONARDO BORRAS MENENDEZ Lib-M 1:29:40 1:28:03 Info Diploma
56 997 ANGEL SUBIT LOPEZ-SILVERO Lib-M 1:29:40 1:29:35 Info Diploma
57 2463 NORGE COLINA MARIN MaC-M 1:29:52 1:29:44 Info Diploma
58 1215 ALVARO MORA Lib-M 1:29:58 1:29:30 Info Diploma
59 2400 YANOCCI ENRIQUEZ CASTILLO MaA-M 1:30:07 1:29:24 Info Diploma
60 1842 ANGEL PASCUAL GONZALEZ MaE-M 1:30:12 1:30:06 Info Diploma
61 1426 THOMAS GOODMAN MaA-M 1:30:16 1:29:15 Info Diploma
62 1218 IGNACIO MORALES TORRES MaF-M 1:30:18 1:29:55 Info Diploma
63 1120 ARIS GIORDANI MaF-M 1:30:23 1:30:14 Info Diploma
64 1615 YUNIERKY LEONARDO MENENDEZ TORRES Lib-M 1:30:38 1:30:35 Info Diploma
65 326 LAZARO DE LA MORA SANTOS MaC-M 1:31:11 1:31:00 Info Diploma
66 2483 ALFREDO VISET CURIAUT Lib-M 1:31:22 1:30:12 Info Diploma
67 2382 ALBERTO LAZARO PINTO NURKES MaB-M 1:31:26 1:31:04 Info Diploma
68 1861 JULIO CESAR PORTELLES LOPEZ Lib-M 1:31:38 1:31:14 Info Diploma
69 1545 RAY LEONARDO PARDO HERNANDEZ Sor-M 1:31:57 1:31:54 Info Diploma
70 1705 ALEJANDRO DIAZ HERNANDEZ MaB-M 1:31:59 1:31:57 Info Diploma
71 1629 YOHANDRIS RIVERA GUILARTE Sub-M 1:32:17 1:32:02 Info Diploma
72 1829 ANIBAL ALEJANDRO MONTORO GARCIA MaB-M 1:32:36 1:31:41 Info Diploma
73 1540 DIMITRI CARREÑO GONZALEZ Sor-M 1:32:44 1:32:38 Info Diploma
74 1576 OFIR CEPERO SOCARRAS Sub-M 1:33:14 1:33:00 Info Diploma
75 1959 ALBERTO PEREZ LLORENTE Lib-M 1:33:17 1:31:52 Info Diploma
76 1602 YAIDEL MORALES RODRIGUEZ Sub-M 1:33:19 1:33:19 Info Diploma
77 992 LEINIER PADILLA CRUZ MaB-M 1:33:29 1:30:22 Info Diploma
78 1673 YIROME BLANCO FERNANDEZ MaA-M 1:33:30 1:33:29 Info Diploma
79 822 ISBEL PEGUERO ALFONSO Sub-M 1:33:41 1:33:26 Info Diploma
80 2408 ERICK MOLINA ESCALANTE MaB-M 1:33:48 1:32:58 Info Diploma
81 1549 IDANIO ROMAN MORENO Sor-M 1:33:49 1:33:47 Info Diploma
82 785 DAIMARILY CARIDAD PROHIA LICEA Lib-F 1:33:49 1:33:47 Info Diploma
83 1764 LINO HERRERA DIAZ MaC-M 1:33:55 1:33:33 Info Diploma
84 1694 MARIO LAIN CONCEPCION MARTIN Lib-M 1:34:00 1:33:54 Info Diploma
85 2457 LUIS FELIX BORROTO LAPERA MaF-M 1:34:36 1:34:02 Info Diploma
86 1563 YOMMY LEONEL NAPOLES CONSUEGRA MaA-M 1:34:37 1:33:38 Info Diploma
87 1086 HARRY DUVALL MaD-M 1:34:43 1:34:01 Info Diploma
88 2356 CARLOS ALBERTO COSS SIMON MaA-M 1:34:49 1:34:45 Info Diploma
89 2773 SERGIO DANIEL PEÑA OLARDE MaA-M 1:34:58 1:34:25 Info Diploma
90 581 SERGIO ZAFRA Lib-M 1:34:59 1:32:46 Info Diploma
91 1733 ALEJANDRO GARCIA MENENDEZ Lib-M 1:35:02 1:32:43 Info Diploma
92 1651 OSCAR ALVAREZ DELGADO MaC-M 1:35:41 1:35:38 Info Diploma
93 1554 JOSE DAVID CASTRO HERNANDEZ MaE-M 1:35:43 1:35:33 Info Diploma
94 828 JUAN CARLOS CALVO PUENTES MaC-M 1:35:45 1:35:43 Info Diploma
95 1827 YURI MONTANO TALLES MaC-M 1:35:57 1:33:55 Info Diploma
96 1566 LIVAN VALDES YERO Lib-M 1:36:06 1:35:54 Info Diploma
97 1878 GUSTAVO RICARDO DIAZ Lib-M 1:36:16 1:34:34 Info Diploma
98 2449 YAMILA HEREDIA TAURAN Lib-F 1:36:19 1:36:16 Info Diploma
99 824 LUIS ALVAREZ GONZALEZ MaC-M 1:36:21 1:36:17 Info Diploma
100 1833 RACIEL MUGUERCIA CHIRINO Sub-M 1:36:21 1:35:51 Info Diploma
101 1436 LUIS NAVARRO MaB-M 1:36:33 1:35:43 Info Diploma
102 1208 GUADALUPE MERLOS MaA-F 1:37:07 1:36:55 Info Diploma
103 2470 ARTEMIO REMEDIOS GONZALEZ MaA-M 1:37:14 1:37:07 Info Diploma
104 2475 DAVID BATARD LORENZO MaA-M 1:37:35 1:37:08 Info Diploma
105 2497 LUIS FELIPE DELGADO MONTENEGRO MaC-M 1:37:48 1:37:26 Info Diploma
106 1823 BRIANDY MOLINA ELIAS Lib-M 1:37:50 1:37:01 Info Diploma
107 1529 JOSE SAULO PEREZ RUSO MaB-M 1:37:52 1:37:03 Info Diploma
108 1821 JOSE MIGUEL MOJENA GUERRA MaE-M 1:37:54 1:37:53 Info Diploma
109 1585 YASMANY SOTO AGUIAR Lib-M 1:37:57 1:35:21 Info Diploma
110 1573 DANIEL ALVAREZ ROBLES MaC-M 1:37:57 1:37:40 Info Diploma
111 1933 FRANK YGOR GONZALEZ Lib-M 1:38:08 1:35:15 Info Diploma
112 1728 YANS JORGE GALLARDO GARCIA Sub-M 1:38:09 1:38:02 Info Diploma
113 1553 ANDRES FIDEL CASTRO DOVAL MaE-M 1:38:18 1:38:17 Info Diploma
114 1727 YOANDRI FUENTES ROSABAL Lib-M 1:38:30 1:38:26 Info Diploma
115 1621 JORGE ENRIQUE GALBAN MARTINEZ MaD-M 1:38:30 1:36:03 Info Diploma
116 36 PIERRICK BIZET Sub-M 1:38:36 1:37:52 Info Diploma
117 2410 FELIX PRIETO LLERENA MaC-M 1:38:36 1:38:27 Info Diploma
118 1809 JUAN RAMON MARTINEZ PADRON Lib-M 1:38:45 1:38:38 Info Diploma
119 1544 ERLYS MATOS FONSECA Sor-M 1:38:52 1:36:06 Info Diploma
120 5072 DANAIRE DA SILVA Lib-M 1:39:05 1:39:05 Info Diploma
121 2469 DIANDY QUINTANILLA MARIN Sub-M 1:39:25 1:39:16 Info Diploma
122 1634 NELSON ACOSTA RIVERO MaC-M 1:39:28 1:38:24 Info Diploma
123 1093 EDUARDO ALFREDO FERNANDEZ Lib-M 1:39:30 1:38:33 Info Diploma
124 2228 YOSDEINIS PEREZ CABALLERO Lib-M 1:39:35 1:39:25 Info Diploma
125 2100 NADIR GONZALEZ MOREJON Lib-M 1:39:37 1:38:57 Info Diploma
126 5022 YOANDRY ARIAS ARANDA Lib-M 1:39:39 1:39:39 Info Diploma
127 1987 ROGELIO COBIAN PREMIER MaF-M 1:39:44 1:39:39 Info Diploma
128 2175 ALEJANDRO MARTINEZ LEYVA Lib-M 1:39:56 1:39:31 Info Diploma
129 1630 OSMEL VELAZQUEZ OLIVARES MaD-M 1:39:57 1:39:53 Info Diploma
130 1354 FRANK WEBER MaC-M 1:39:58 1:39:31 Info Diploma
131 1611 ERNESTO RODRIGUEZ FERNANDEZ Lib-M 1:40:02 1:39:55 Info Diploma
132 1697 ANDRES CRUZ MENDEZ MaE-M 1:40:20 1:38:55 Info Diploma
133 1899 ALEJANDRO SANTAMARIA PILOTO Lib-M 1:40:25 1:37:57 Info Diploma
134 2482 YOSLELEY REINALDO RODRIGUEZ DUARTE Lib-M 1:40:44 1:39:07 Info Diploma
135 142 TERESA LINARES HERNANDEZ MaC-F 1:40:51 1:39:56 Info Diploma
136 1707 JONDRETTE DIAZ SOCORRO MaB-M 1:41:03 1:39:37 Info Diploma
137 3863 DENNYS GOMEZ ROSALES MaB-M 1:41:03 1:40:19 Info Diploma
138 1855 ALCIBIADES PEREZ MOLINA MaB-M 1:41:10 1:40:30 Info Diploma
139 991 CARLOS JAVIER OBREGON RODRIGUEZ Lib-M 1:41:13 1:37:36 Info Diploma
140 2352 DAVID E. ZALDIVAR MORENO Lib-M 1:41:16 1:40:32 Info Diploma
141 1017 HEZKEAL AYELE MaC-M 1:41:39 1:40:49 Info Diploma
142 1773 MANUEL LACERDA LAFFITA MaD-M 1:41:43 1:41:42 Info Diploma
143 2413 JUAN ANTONIO ROMAN VALDIVIA Lib-M 1:42:13 1:41:31 Info Diploma
144 2019 PIERRE HERMANN Sub-M 1:42:24 1:41:38 Info Diploma
145 1958 ROBERTO MENA ARGOTE MaE-M 1:42:31 1:42:27 Info Diploma
146 2426 JOSE ORIOL PEREZ ALVAREZ MaC-M 1:42:34 1:40:39 Info Diploma
147 2428 PEDRO RIVERA MARTINEZ MaE-M 1:42:35 1:42:29 Info Diploma
148 2372 AMADO OLAMENDIZ CHAVEZ MaD-M 1:42:44 1:41:44 Info Diploma
149 1199 SARA KARINA MARTINEZ MARTINEZ Lib-F 1:42:39 1:41:54 Info Diploma
149 519 MARCUS HARRINGTON MaC-M 1:42:47 1:42:09 Info Diploma
150 4434 RAFAEL MAURO AVILA AVILA MaD-M 1:42:54 1:39:17 Info Diploma
151 1854 MARCOS ANTONIO PEREZ MENDEZ Lib-M 1:42:55 1:42:51 Info Diploma
152 1219 DAVID MORENO MUNOZ MaA-M 1:42:55 1:41:30 Info Diploma
153 1753 DEONILE GUILLEN GUILLEN MaG-M 1:42:57 1:42:52 Info Diploma
154 2135 MIGUEL JUJO LAFARGUE Lib-M 1:42:58 1:42:24 Info Diploma
155 1668 OSVALDO BARO HERRERA Sub-M 1:43:00 1:40:42 Info Diploma
156 5079 EDDY NOLVERTO DELIS ODELIN Lib-M 1:43:08 1:43:08 Info Diploma
157 2288 YURI DENNIS RODRIGUEZ MORALES Lib-M 1:43:10 1:42:18 Info Diploma
158 1852 YASMANI PEREZ GARCIA Lib-M 1:43:26 1:42:45 Info Diploma
159 2446 SUNAMI FALCON RODRIGUEZ Lib-F 1:43:33 1:43:29 Info Diploma
160 1709 OMAR DURAÑONA BATISTA MaA-M 1:43:39 1:42:20 Info Diploma
161 1756 MAIKEL GUTIERREZ RIVERA Sub-M 1:43:47 1:42:41 Info Diploma
162 2300 RANDOL ROJAS TOÑON Lib-M 1:43:51 1:43:28 Info Diploma
163 5091 YASMANY DORTA SANCHEZ Lib-M 1:43:52 1:43:52 Info Diploma
164 1128 CLEMENT GRIPOIX Sub-M 1:43:53 1:41:44 Info Diploma
165 2405 EDDY MARTINEZ APORTELA MaD-M 1:43:59 1:43:52 Info Diploma
166 821 ANDRES RUIZ PUENTE Lib-M 1:44:01 1:43:21 Info Diploma
167 1851 EDGAR PEREZ ENRIQUEZ MaC-M 1:44:05 1:43:44 Info Diploma
168 1574 JORGE LUIS ARIAS OSORIO MaC-M 1:44:06 1:43:59 Info Diploma
169 5094 FRANK EDGAR DURAN BLANCO Lib-M 1:44:09 1:44:09 Info Diploma
170 1720 JOSE IGNACIO FERNANDEZ GARCIA MaC-M 1:44:10 1:44:01 Info Diploma
171 1761 BRIAN LIDUARDO HERNANDEZ PEREZ Sub-M 1:44:14 1:42:55 Info Diploma
172 1365 SIARHEI ZABABURA MaA-M 1:44:14 1:41:58 Info Diploma
173 2431 ESTEBAN SOTOLONGO PEÑA MaD-M 1:44:15 1:43:33 Info Diploma
174 447 FRIEDERIKE EDELMANN MaC-M 1:44:16 1:42:51 Info Diploma
175 5042 DEINIER BROCHE BUENO Lib-M 1:44:17 1:44:17 Info Diploma
176 1528 DASHIELL CAÑIZARES BETANCOURT MaC-M 1:44:20 1:43:33 Info Diploma
177 2493 ERDUY CARTAYA MARTINEZ Sub-M 1:44:26 1:44:20 Info Diploma
178 1805 HAINER MARTINEZ CABRERA MaA-M 1:44:28 1:42:22 Info Diploma
179 409 ASHKAN PAYKAR Lib-M 1:44:36 1:41:17 Info Diploma
179 1282 CÉSAR EDUARDO RODRÍGUEZ LÓPEZ Sub-M 1:44:30 1:43:06 Info Diploma
180 1986 YUNIER GONZALEZ TERRERO Sub-M 1:44:34 1:44:15 Info Diploma
181 2452 KEILAN REYES VICET Lib-F 1:44:37 1:44:33 Info Diploma
182 1894 CARLOS ALBERTO SALGADO PEREIRA MaD-M 1:44:37 1:44:35 Info Diploma
183 2368 RANDY FONTES HERNANDEZ Lib-M 1:44:42 1:43:12 Info Diploma
184 1914 RAUL TOMASEN ROJAS Sub-M 1:44:49 1:43:29 Info Diploma
185 2381 ROBERTSON PEÑA MARTINEZ Sub-M 1:44:53 1:43:21 Info Diploma
186 2401 NEVALDO GARCIA CASTELLANOS MaC-M 1:44:56 1:44:50 Info Diploma
187 1726 AMAURY FORNARIS VAILLANT MaB-M 1:44:59 1:42:41 Info Diploma
188 1506 ALFREDO RODRIGUEZ GONZALEZ Lib-M 1:45:00 1:44:25 Info Diploma
189 1698 ARAMIS CUE DEL CRISTO MaC-M 1:45:13 1:43:47 Info Diploma
190 1096 MARCOS FERREIRA MaA-M 1:45:18 1:42:09 Info Diploma
191 1147 BIRK ISANE Lib-M 1:45:28 1:43:44 Info Diploma
192 2207 SANTOS NAVARRO REYES Lib-M 1:45:31 1:45:21 Info Diploma
193 2265 REINOLDIS REYES CORREA Lib-M 1:45:32 1:45:02 Info Diploma
194 1688 SERGIO DAMIAN CASTAÑEDA DIAZ MaB-M 1:45:36 1:44:17 Info Diploma
195 2403 NESTOR GARCIA VERA MaD-M 1:45:39 1:45:27 Info Diploma
196 1433 RICHARD ANDREW JOHNSON Sub-M 1:45:54 1:43:47 Info Diploma
196 1494 VIVIANNE MARTINEZ SOSA Lib-F 1:46:03 1:43:52 Info Diploma
197 1157 CHRISTIAN JONIN MaC-M 1:46:10 1:45:59 Info Diploma
198 1156 SYLVIE JONIN MaE-F 1:46:10 1:45:58 Info Diploma
199 1484 ORTEI HERRERA MARTINEZ Lib-M 1:46:13 1:45:39 Info Diploma
200 2371 JUAN CARLOS HERNANDEZ HERNANDEZ MaE-M 1:46:15 1:45:49 Info Diploma
Marabana 2017 - Media Maratón