EN    ES    FR   
Marabana 2019
Marabana 2019 - Maratón
Maratón    Media Maratón    10 Km    Maratón en Silla de Ruedas    Media Maratón en Silla de Ruedas    10 Km en Silla de Ruedas   
Resultados Clasificaciones en PDF
Punto de control:
Clasificaciones:
Criterios de Búsqueda:
 Dorsal:  
Nombre:  
 Apellidos:  
País:  
Página: 
Puesto Dorsal Nombre Apellidos Categoría Tiempo Oficial Tiempo Neto  
1 405 ALIEN REYES RAMIREZ Lib-M 1:15:40 1:15:38 Info
2 3021 ALEXEIS OSMANIS MACHADO MARTINEZ Sub-M 1:17:05 1:17:05 Info
3 406 YOEL RICARDO HIDALGO MaB-M 1:18:04 1:18:02 Info
4 4404 MAGLIER IBARRA CORREA Lib-M 1:21:29 1:21:27 Info
5 438 YURISLEYDI CABRALES LAKE Sub-M 1:23:35 1:23:31 Info
6 439 ALBERNI CLAVEL HERRERA MaB-M 1:23:35 1:23:04 Info
7 1224 MICHEL GONZALEZ CASTRO Sub-M 1:23:35 1:23:28 Info
8 1445 BONGANI ERNEST MOKALOBA Lib-M 1:23:35 1:23:29 Info
9 437 ISBEL MILIAN ACOSTA MaC-M 1:24:40 1:24:13 Info
10 2124 MAYKEL MARCOS GARCIA CABRERA MaA-M 1:24:45 1:24:40 Info
11 444 YUDILEYVIS CASTILLO TUMBARELL Sub-F 1:24:45 1:24:45 Info
12 408 RONALDO HERNANDEZ CASTELLANO Lib-M 1:26:38 1:26:37 Info
13 433 LIURIS MARTA FIGUEREDO SANCHEZ Lib-F 1:26:41 1:26:39 Info
14 403 JORGE LUIS BARZAGA ALCOLEA MaC-M 1:26:41 1:26:38 Info
15 282 JUAN SEBASTIAN DÍAZ IGLESIAS MaA-M 1:27:19 1:27:05 Info
16 269 GABRIELE TOFFOLI MaB-F 1:27:35 1:27:25 Info
17 271 IVANO MARCON MaD-M 1:28:54 1:28:44 Info
18 237 ANDRÉS DOMÍNGUEZ MARTÍN MaC-M 1:31:32 1:31:28 Info
19 442 AQUILINO PINATEL CUZA MaD-M 1:31:46 1:31:42 Info
20 407 DANISEL TAMAYO FIGUEREDO Sub-M 1:32:29 1:32:27 Info
21 1846 JAVIER PRIETO BALDRICH MaB-M 1:32:56 1:31:38 Info
22 369 SERGI GIBAJA MUSACHS Lib-M 1:33:05 1:33:01 Info
23 402 ELIECER SANTANA RODRIGUEZ MaB-M 1:33:25 1:33:23 Info
24 254 ROBERT MICHALSKI MaA-M 1:33:56 1:33:44 Info
25 205 RICHARD MIETZ Sub-M 1:33:56 1:32:59 Info
26 385 WILLEM GERRITSEN MaA-M 1:35:18 1:34:45 Info
27 398 JUAN RODRIGUEZ GALVEZ Sor-M 1:35:53 1:35:52 Info
28 21 ROBBERT LUTTIKHUIZEN Sub-M 1:36:23 1:35:16 Info
29 449 YONI LEGRA LEIVA MaA-M 1:36:37 1:36:25 Info
30 1256 JULIO CESAR PORTELLES LOPEZ Sub-M 1:37:24 1:37:24 Info
31 1272 EDDY EVELIO SUAREZ ESTOPIÑAN MaD-M 1:37:41 1:37:41 Info
32 183 GOWER TAN MaC-M 1:37:59 1:37:25 Info
33 17 DAVID MONGE GARCIA MaC-M 1:38:04 1:37:05 Info
34 178 ERNESTO SILVA MaA-M 1:38:36 1:37:31 Info
35 220 JUAN DE DIOS FELIPE SILLAS Lib-M 1:38:47 1:37:37 Info
36 80 DMITRY RAZUMOV MaB-M 1:38:58 1:38:47 Info
37 65 ILYA YAROSHENKO MaC-M 1:38:59 1:38:59 Info
38 226 ADRIÁN FRESNEDA GENOVARD Lib-M 1:39:08 1:38:52 Info
39 435 ALBERTO LAZARO PINTO NURQUEZ MaC-M 1:39:25 1:39:17 Info
40 54 THORIR MAGNUSSON MaC-M 1:39:30 1:38:35 Info
41 432 DUAMER SOTOLONGO LEON MaB-M 1:39:52 1:39:33 Info
42 112 LUIS SUAREZ MaC-M 1:40:34 1:39:58 Info
43 114 MIKAEL PETERSEN MaB-M 1:41:25 1:40:34 Info
44 209 TIM KERIMBEKOV MaA-M 1:41:36 1:41:18 Info
45 270 MICHELE DE PARIS MaC-M 1:41:58 1:41:46 Info
46 893 JULIE BOLO-JOLLY Lib-F 1:42:01 1:39:58 Info
47 1833 EDGAR PEREZ ENRIQUEZ MaC-M 1:42:45 1:42:42 Info
48 250 ANDREY KALININ MaB-M 1:42:49 1:40:57 Info
49 409 ARACELIS LAMOTH LUIS MaA-F 1:42:53 1:41:10 Info
50 440 EDEL GONZALEZ LEMES MaC-M 1:42:54 1:42:54 Info
51 207 JAVIER VEJARANO MaF-M 1:42:57 1:42:47 Info
52 1628 WILBETZ CARTAYA DOMINGUEZ Lib-M 1:43:38 1:43:26 Info
53 339 SEAN FALLON Lib-M 1:44:05 1:42:29 Info
54 153 HANS LIESHOUT MaE-M 1:44:31 1:44:25 Info
55 121 PATIRICA RODRIGUEZ CALVO MaB-F 1:44:39 1:44:05 Info
56 83 CHARLES SPELINA Sub-M 1:44:58 1:43:35 Info
57 222 ALEJANDRO NICOLAS CHACON Lib-M 1:45:00 1:44:44 Info
58 328 SERGIO DE JESÚS GARCÍA NAVARRETE Sub-M 1:45:05 1:44:50 Info
59 399 JOSE ANGEL TORRES VELIZ Sor-M 1:45:30 1:45:24 Info
60 447 JUAN CARLOS LOPEZ NUÑEZ Sub-M 1:46:15 1:45:00 Info
61 136 DAVID BARBUSCIA MaB-M 1:46:19 1:44:40 Info
62 1798 YURI MONTANO TALLES MaC-M 1:46:21 1:44:21 Info
63 317 XAVIER AGAR MaB-M 1:46:22 1:44:42 Info
64 234 SEBASTIEN BARBUSCIA MaB-M 1:46:22 1:44:43 Info
65 4409 CARLOS JAVIER OBREGON RODRIGUEZ Lib-M 1:46:46 1:45:07 Info
66 5836 NELSON NOA RODRIGUEZ MaB-M 1:46:56 1:46:13 Info
67 57 DAVID HOLMEN MaE-M 1:47:18 1:47:01 Info
68 144 FRANCISCO GUILLERMO MARTINEZ MONICO MaC-M 1:47:26 1:46:57 Info
69 51 RYAN VANDERLOOP MaB-M 1:47:27 1:44:33 Info
70 123 JUAN JORGE MaE-M 1:47:31 1:45:49 Info
71 231 FRANTISEK MICEK MaC-M 1:47:44 1:47:03 Info
72 2118 FELIPE ACOSTA MARTINEZ MaE-M 1:47:52 1:47:18 Info
73 139 JULIO ARNOLDO QUAN PENA MaB-M 1:47:58 1:45:24 Info
74 338 JAY BREWER MaD-M 1:48:46 1:47:06 Info
75 4399 YADIRA CORONA CABRERA Lib-F 1:48:50 1:47:10 Info
76 322 ALRRIC KOCK MaA-M 1:48:59 1:46:59 Info
77 1734 FRANCISCO ONELIO IZNAGA ORDOÑEZ MaF-M 1:49:07 1:48:44 Info
78 427 INAUDY PUPO ZALDIVAR MaD-M 1:49:07 1:49:03 Info
79 85 ARTUR FERREIRA MaD-M 1:49:17 1:49:02 Info
80 87 PAULO TAVARES MaB-M 1:49:17 1:49:01 Info
81 16 SEBASTIAN SERRANO PRIETO Lib-M 1:49:22 1:48:49 Info
82 364 PAWEL SOLECKI MaB-M 1:49:35 1:49:07 Info
83 228 GARY THOMPSON MaC-M 1:50:40 1:49:15 Info
84 454 JOSÉ MIGUEL PÉREZ GÓMEZ MaD-M 1:50:42 1:48:37 Info
85 5788 SOL HENRIK BOCKELIE Sub-M 1:50:45 1:46:43 Info
86 1724 JANDRO HERNANDEZ LABRADA Lib-M 1:50:57 1:49:23 Info
87 120 JUAN CARLOS MAQUEDA BECERRA MaC-M 1:50:58 1:50:24 Info
88 246 ALFREDO CRUZ HERNANDEZ Lib-M 1:50:59 1:49:54 Info
89 313 JOSÉ IVÁN ISLAS MALDONADO Lib-M 1:50:59 1:48:52 Info
90 284 JUAN ANTONIO MANSO MaA-M 1:51:00 1:49:19 Info
91 86 JOAQUIM GAYO MaB-M 1:51:00 1:50:47 Info
92 53 TONE RAAEN MaB-F 1:51:23 1:49:58 Info
93 212 PATRICK LOUIN MaE-M 1:51:33 1:51:25 Info
94 184 PAULINO ADRIANO NUÑEZ CHALAS MaC-M 1:51:45 1:49:47 Info
95 266 ELI GONZALEZ RODRIGUEZ Sub-M 1:51:45 1:50:04 Info
96 377 BIRGIT VERA MARZLUF MaD-F 1:51:47 1:50:15 Info
97 470 SHUICHI NISHIZAWA MaD-M 1:51:51 1:51:29 Info
98 391 JUAN MARTINEZ PAREDES MaD-M 1:52:13 1:49:57 Info
99 2132 JULIO RODRIGUEZ VALDES MaE-M 1:52:53 1:52:19 Info
100 343 SUSAN KELLEY MaC-F 1:53:43 1:52:33 Info
101 340 MARK KOMANECKY MaC-M 1:53:43 1:52:04 Info
102 223 JESSE ROBBROECKX Sub-M 1:53:47 1:50:56 Info
103 459 ESTEVE ESTEVE ADELL MaC-F 1:53:58 1:52:08 Info
104 216 ADRIAN MAS GARCIA Lib-M 1:54:26 1:54:03 Info
105 96 CARLOS ALBERTO ALVARADO HERNANDEZ MaB-M 1:54:30 1:52:58 Info
106 387 KATHERINE IMMERGLUCK Lib-F 1:54:37 1:51:29 Info
107 164 JULIO CESAR CUBILLO NAVARRO MaB-M 1:54:53 1:54:39 Info
108 2 ALEJANDRO ESTEBAN PICHARDO Sub-M 1:54:54 1:53:36 Info
109 283 JOSÉ ANTONIO GARCIA PÉREZ MaB-M 1:54:54 1:53:25 Info
110 193 JORGE ANDRES MARTIN MaD-M 1:54:55 1:53:50 Info
111 268 MARINA SAVIO MaE-F 1:55:10 1:54:27 Info
112 290 CASPAR DE KOK MaC-M 1:55:47 1:53:21 Info
113 267 MONICA SCUSSEL MaD-F 1:55:53 1:55:10 Info
114 253 ARNE HVIID MaE-M 1:55:54 1:54:56 Info
115 333 RUNE SKAAR MaC-M 1:55:59 1:54:23 Info
116 176 KJELL HARALD OTTERLEI MaC-M 1:56:00 1:54:24 Info
117 1608 ERNESTO BARCENAS REBOSO MaC-M 1:56:07 1:54:31 Info
118 276 AUGUSTO XAVIER ESPINOSA ANDRADE MaD-M 1:56:11 1:54:21 Info
119 320 TIN PHAM MaC-M 1:56:26 1:54:58 Info
120 5778 JUAN JULIO MADAN ALDAMA Lib-M 1:56:46 1:50:29 Info
121 456 LUIS ENRIQUE ROZO GUTIERREZ MaF-M 1:56:46 1:50:29 Info
122 1588 OSCAR ALVAREZ DELGADO MaC-M 1:56:55 1:55:41 Info
123 34 MARIUS NKENKO MaC-M 1:56:59 1:53:08 Info
124 25 MISAEL ERASMO CUEVAS COVARRUBIAS MaA-M 1:57:07 1:56:47 Info
125 3435 BIENNYS MARTINEZ PEÑA Sub-M 1:57:07 1:35:09 Info
126 280 KATHRYN COLMAN MaA-F 1:57:10 1:54:18 Info
127 279 MATTHEW COLMAN MaA-M 1:57:10 1:54:18 Info
128 1219 DASHIELL CAÑIZARES BETANCOURT MaC-M 1:57:16 1:56:03 Info
129 3193 EMILIO ARMANDO BLANCO TORRES MaC-M 1:57:42 1:56:44 Info
130 91 ALBERT WINYARD Sub-M 1:57:56 1:57:12 Info
131 70 SILVIA MAGALY ALCANTAR LOPEZ Sub-F 1:57:58 1:56:47 Info
132 118 JOSÉ ULISES GUTIÉRREZ BALPUESTA Lib-M 1:58:09 1:54:23 Info
133 414 LEONARDO BORRAS MENENDEZ Lib-M 1:58:12 1:55:07 Info
134 277 VÍCTOR AUGUSTO ESPINOSA JÁCOME Lib-M 1:58:22 1:56:32 Info
135 196 ANDERS BEIDER MaC-M 1:58:29 1:58:05 Info
136 10 MAURICIO SÁNCHEZ EUGENIO Lib-M 1:58:39 1:56:29 Info
137 772 ANGEL ENRIQUE VELAZCO DIAZ MaE-M 1:59:04 1:58:40 Info
138 3519 GUILLERMO PUIG MARTINEZ MaC-M 1:59:10 1:58:13 Info
139 1983 JOSE ANTONIO ROMAN VALDIVIA Lib-M 1:59:12 1:59:04 Info
140 248 ANTONIO DE JESUS CRUZ AGUILAR Lib-M 1:59:13 1:58:08 Info
141 18 CHARLOTTE CATHERINE JONES MaA-F 1:59:15 1:57:48 Info
142 301 JULIÁN MAURICIO HERNÁNDEZ BUITRAGO Lib-M 1:59:35 1:58:20 Info
143 289 LUIS ALDEMAR MENDOZA PARDO MaC-M 1:59:40 1:58:01 Info
144 413 LILIANA BATISTA COLUMBIE MaA-F 2:00:30 2:00:27 Info
145 113 PATRICIA VILLEGAS RONDÓN MaA-F 2:00:31 1:57:41 Info
146 327 FABIOLA MORALES BIBR MaA-F 2:00:35 1:57:30 Info
147 1631 SERGIO DAMIAN CASTAÑEDA DIAZ MaB-M 2:00:41 2:00:34 Info
148 44 JEREMY KOCH MaB-M 2:00:42 2:00:05 Info
149 45 LAURIE KOCH MaA-F 2:00:42 2:00:04 Info
150 467 MIRCO GALLETTI MaB-M 2:00:53 1:57:11 Info
151 78 VINCENT MAZIER Sub-M 2:01:04 1:58:50 Info
152 275 EVELYN CALDERON GARAY MaA-F 2:01:10 1:59:06 Info
153 11 GALIP YENER YENEN MaB-M 2:01:17 2:00:36 Info
154 26 ERIC FAILLERES MaD-M 2:01:35 1:59:28 Info
155 434 RAUL MIRANDA REYES MaE-M 2:01:50 2:00:58 Info
156 214 DOUG STRICKLAND MaE-M 2:02:11 2:01:35 Info
157 236 AARON BRIGGS MaA-M 2:02:14 1:59:59 Info
158 295 JOSÉ ANTONIO PULIDO AGUILAR MaF-M 2:02:24 2:01:12 Info
159 300 SANDRA JULIETA SIERRA POVEDA Lib-F 2:02:25 2:01:12 Info
160 336 IGNACIO NAVEA Sub-M 2:02:26 1:59:16 Info
161 19 JARLATH FITZGERALD MaD-M 2:02:33 2:01:54 Info
162 227 ROSA LAURA ARREDONDO ESQUIVEL Sub-F 2:02:46 2:01:21 Info
163 388 ELVIRA GONZALO SOSA Sub-F 2:02:59 2:02:26 Info
164 74 TROY HEADRICK MaD-M 2:03:01 2:01:04 Info
165 232 CYRIL KLEGER Sub-M 2:03:13 1:59:17 Info
166 258 BRAM OTTENHOF Lib-M 2:03:43 2:02:36 Info
167 257 MORTEN BRIX MaC-M 2:03:45 2:02:20 Info
168 264 REFUGIO BERTIN HERRERA SOLANO MaD-M 2:03:53 2:02:11 Info
169 263 JUDITH GONZALEZ SANCHEZ MaB-F 2:03:53 2:02:13 Info
170 191 THOMAS WHALEN MaC-M 2:04:26 2:01:50 Info
171 462 SUSANA DELGADO LOPEZ MaA-M 2:04:48 2:04:17 Info
172 69 ENRIQUE GIMENEZ SAINZ DE LA MAZA MaD-M 2:04:54 2:02:58 Info
173 202 ROGER HEACOCK MaG-M 2:04:54 2:02:02 Info
174 43 STEVE GREEN MaD-M 2:05:00 2:03:25 Info
175 1730 ANA MARIA HERNANDEZ VAZQUEZ MaB-F 2:05:02 2:03:02 Info
176 463 CARLOS CHAVARRIA GARCIA MaC-M 2:05:02 2:04:30 Info
177 111 SHARON DOWDELL MaA-F 2:05:07 2:01:21 Info
178 30 CHANTAL LEROYER MaD-F 2:05:22 2:03:16 Info
179 389 MARCELA CRISTINA RIZO BENAVIDES Sub-F 2:05:26 2:02:52 Info
180 163 YEVGENIY KARPENKO MaA-M 2:05:44 2:05:20 Info
181 162 BOLOT ISABEKOV MaD-M 2:05:46 2:05:23 Info
182 358 STEVEN ROBINSON Lib-M 2:05:52 2:02:55 Info
183 357 OLIVIA SENTONOI Sub-F 2:05:53 2:02:54 Info
184 374 KAI OLAF SCHREIBER MaD-M 2:06:18 2:05:20 Info
185 225 DIEGO MIRON MaC-M 2:06:30 2:05:37 Info
186 2037 CARLOS MARIO MOREJON MARTINEZ Sub-M 2:06:30 2:02:38 Info
187 319 ANDRZEJ WIECLAW MaD-M 2:06:31 2:04:10 Info
188 60 ISRAEL CARBENTE HERNANDEZ MaA-M 2:06:31 2:05:51 Info
189 230 MATT CHARETTE Lib-M 2:06:51 2:02:49 Info
190 81 WALTER APAZA CONDORI Sub-M 2:07:13 2:05:58 Info
191 115 GENARO MORENO MORALES Lib-M 2:07:30 1:59:50 Info
192 370 ERIKA MARGARETE RIECKS MaF-F 2:07:34 2:07:23 Info
193 1935 ALBERTO VARONA LOPEZ Lib-M 2:08:10 2:07:33 Info
194 1912 DOUGLAS TAMAYO FIGUEREDO MaA-M 2:08:11 2:04:19 Info
195 418 OSCAR HERNANDEZ GARCIA MaD-M 2:08:13 2:07:57 Info
196 38 DAMIAN KOSEMPA MaA-M 2:08:19 2:05:26 Info
197 79 HUA WEN JIANG MaA-M 2:08:19 2:08:05 Info
198 210 SHILONG LOU MaA-M 2:08:20 2:08:12 Info
199 416 EUSTORGIO ESCALONA GALARZA MaD-M 2:08:22 2:08:06 Info
200 155 GRZEGORZ DUDZIAK Sub-M 2:08:26 2:06:52 Info
Marabana 2019 - Maratón