EN
ES
FR
Marabana 2019
Maratón
Media Maratón
10 Km
Maratón en Silla de Ruedas
Media Maratón en Silla de Ruedas
10 Km en Silla de Ruedas
Resultados
Punto de control:
Km 42,195
Km 21,097
Clasificaciones:
General Absoluta
Absoluta Femenina
Absoluta Masculina
Libre Femenina
Libre Masculina
Submaster Femenina
Submaster Mascilina
Máster A Femenina
Máster A Masculina
Máster B Femenina
Máster B Masculina
Máster C Femenina
Máster C Masculina
Máster D Femenina
Máster D Masculina
Máster E Femenina
Máster E Masculina
Máster F Femenina
Máster F Masculina
Máster G Masculina
Máster H Masculina
Ciegos y D.V. Femenino
Ciegos y D.V. Masculino
Sordos Femenino
Sordos Masculino
Criterios de Búsqueda:
Dorsal:
Nombre:
Apellidos:
País:
ARG
ARU
AUS
BEL
CAN
CHI
CHN
COL
COM
CRC
CRO
CUB
CZE
DEN
DMA
ECU
ESA
ESP
FRA
GBR
GER
GUA
HKG
HUN
IRL
ISL
ISR
ITA
JPN
KGZ
KOR
MEX
NED
NGR
NOR
POL
POR
PUR
RUS
SUI
SVK
SWE
THA
URU
USA
Página:
1.- 1 (1:15:40) - 200 (2:08:26)
2.- 201 (2:08:40) - 399 (6:07:32)
Puesto
Dorsal
Nombre
Apellidos
Categoría
Tiempo Oficial
Tiempo Neto
1
405
ALIEN
REYES RAMIREZ
Lib-M
1:15:40
1:15:38
2
3021
ALEXEIS OSMANIS
MACHADO MARTINEZ
Sub-M
1:17:05
1:17:05
3
406
YOEL
RICARDO HIDALGO
MaB-M
1:18:04
1:18:02
4
4404
MAGLIER
IBARRA CORREA
Lib-M
1:21:29
1:21:27
5
438
YURISLEYDI
CABRALES LAKE
Sub-M
1:23:35
1:23:31
6
439
ALBERNI
CLAVEL HERRERA
MaB-M
1:23:35
1:23:04
7
1224
MICHEL
GONZALEZ CASTRO
Sub-M
1:23:35
1:23:28
8
1445
BONGANI ERNEST
MOKALOBA
Lib-M
1:23:35
1:23:29
9
437
ISBEL
MILIAN ACOSTA
MaC-M
1:24:40
1:24:13
10
2124
MAYKEL MARCOS
GARCIA CABRERA
MaA-M
1:24:45
1:24:40
11
444
YUDILEYVIS
CASTILLO TUMBARELL
Sub-F
1:24:45
1:24:45
12
408
RONALDO
HERNANDEZ CASTELLANO
Lib-M
1:26:38
1:26:37
13
433
LIURIS MARTA
FIGUEREDO SANCHEZ
Lib-F
1:26:41
1:26:39
14
403
JORGE LUIS
BARZAGA ALCOLEA
MaC-M
1:26:41
1:26:38
15
282
JUAN SEBASTIAN
DÍAZ IGLESIAS
MaA-M
1:27:19
1:27:05
16
269
GABRIELE
TOFFOLI
MaB-F
1:27:35
1:27:25
17
271
IVANO
MARCON
MaD-M
1:28:54
1:28:44
18
237
ANDRÉS
DOMÍNGUEZ MARTÍN
MaC-M
1:31:32
1:31:28
19
442
AQUILINO
PINATEL CUZA
MaD-M
1:31:46
1:31:42
20
407
DANISEL
TAMAYO FIGUEREDO
Sub-M
1:32:29
1:32:27
21
1846
JAVIER
PRIETO BALDRICH
MaB-M
1:32:56
1:31:38
22
369
SERGI
GIBAJA MUSACHS
Lib-M
1:33:05
1:33:01
23
402
ELIECER
SANTANA RODRIGUEZ
MaB-M
1:33:25
1:33:23
24
254
ROBERT
MICHALSKI
MaA-M
1:33:56
1:33:44
25
205
RICHARD
MIETZ
Sub-M
1:33:56
1:32:59
26
385
WILLEM
GERRITSEN
MaA-M
1:35:18
1:34:45
27
398
JUAN
RODRIGUEZ GALVEZ
Sor-M
1:35:53
1:35:52
28
21
ROBBERT
LUTTIKHUIZEN
Sub-M
1:36:23
1:35:16
29
449
YONI
LEGRA LEIVA
MaA-M
1:36:37
1:36:25
30
1256
JULIO CESAR
PORTELLES LOPEZ
Sub-M
1:37:24
1:37:24
31
1272
EDDY EVELIO
SUAREZ ESTOPIÑAN
MaD-M
1:37:41
1:37:41
32
183
GOWER
TAN
MaC-M
1:37:59
1:37:25
33
17
DAVID
MONGE GARCIA
MaC-M
1:38:04
1:37:05
34
178
ERNESTO
SILVA
MaA-M
1:38:36
1:37:31
35
220
JUAN DE DIOS
FELIPE SILLAS
Lib-M
1:38:47
1:37:37
36
80
DMITRY
RAZUMOV
MaB-M
1:38:58
1:38:47
37
65
ILYA
YAROSHENKO
MaC-M
1:38:59
1:38:59
38
226
ADRIÁN
FRESNEDA GENOVARD
Lib-M
1:39:08
1:38:52
39
435
ALBERTO LAZARO
PINTO NURQUEZ
MaC-M
1:39:25
1:39:17
40
54
THORIR
MAGNUSSON
MaC-M
1:39:30
1:38:35
41
432
DUAMER
SOTOLONGO LEON
MaB-M
1:39:52
1:39:33
42
112
LUIS
SUAREZ
MaC-M
1:40:34
1:39:58
43
114
MIKAEL
PETERSEN
MaB-M
1:41:25
1:40:34
44
209
TIM
KERIMBEKOV
MaA-M
1:41:36
1:41:18
45
270
MICHELE
DE PARIS
MaC-M
1:41:58
1:41:46
46
893
JULIE
BOLO-JOLLY
Lib-F
1:42:01
1:39:58
47
1833
EDGAR
PEREZ ENRIQUEZ
MaC-M
1:42:45
1:42:42
48
250
ANDREY
KALININ
MaB-M
1:42:49
1:40:57
49
409
ARACELIS
LAMOTH LUIS
MaA-F
1:42:53
1:41:10
50
440
EDEL
GONZALEZ LEMES
MaC-M
1:42:54
1:42:54
51
207
JAVIER
VEJARANO
MaF-M
1:42:57
1:42:47
52
1628
WILBETZ
CARTAYA DOMINGUEZ
Lib-M
1:43:38
1:43:26
53
339
SEAN
FALLON
Lib-M
1:44:05
1:42:29
54
153
HANS
LIESHOUT
MaE-M
1:44:31
1:44:25
55
121
PATIRICA
RODRIGUEZ CALVO
MaB-F
1:44:39
1:44:05
56
83
CHARLES
SPELINA
Sub-M
1:44:58
1:43:35
57
222
ALEJANDRO
NICOLAS CHACON
Lib-M
1:45:00
1:44:44
58
328
SERGIO DE JESÚS
GARCÍA NAVARRETE
Sub-M
1:45:05
1:44:50
59
399
JOSE ANGEL
TORRES VELIZ
Sor-M
1:45:30
1:45:24
60
447
JUAN CARLOS
LOPEZ NUÑEZ
Sub-M
1:46:15
1:45:00
61
136
DAVID
BARBUSCIA
MaB-M
1:46:19
1:44:40
62
1798
YURI
MONTANO TALLES
MaC-M
1:46:21
1:44:21
63
317
XAVIER
AGAR
MaB-M
1:46:22
1:44:42
64
234
SEBASTIEN
BARBUSCIA
MaB-M
1:46:22
1:44:43
65
4409
CARLOS JAVIER
OBREGON RODRIGUEZ
Lib-M
1:46:46
1:45:07
66
5836
NELSON
NOA RODRIGUEZ
MaB-M
1:46:56
1:46:13
67
57
DAVID
HOLMEN
MaE-M
1:47:18
1:47:01
68
144
FRANCISCO GUILLERMO
MARTINEZ MONICO
MaC-M
1:47:26
1:46:57
69
51
RYAN
VANDERLOOP
MaB-M
1:47:27
1:44:33
70
123
JUAN
JORGE
MaE-M
1:47:31
1:45:49
71
231
FRANTISEK
MICEK
MaC-M
1:47:44
1:47:03
72
2118
FELIPE
ACOSTA MARTINEZ
MaE-M
1:47:52
1:47:18
73
139
JULIO ARNOLDO
QUAN PENA
MaB-M
1:47:58
1:45:24
74
338
JAY
BREWER
MaD-M
1:48:46
1:47:06
75
4399
YADIRA
CORONA CABRERA
Lib-F
1:48:50
1:47:10
76
322
ALRRIC
KOCK
MaA-M
1:48:59
1:46:59
77
1734
FRANCISCO ONELIO
IZNAGA ORDOÑEZ
MaF-M
1:49:07
1:48:44
78
427
INAUDY
PUPO ZALDIVAR
MaD-M
1:49:07
1:49:03
79
85
ARTUR
FERREIRA
MaD-M
1:49:17
1:49:02
80
87
PAULO
TAVARES
MaB-M
1:49:17
1:49:01
81
16
SEBASTIAN
SERRANO PRIETO
Lib-M
1:49:22
1:48:49
82
364
PAWEL
SOLECKI
MaB-M
1:49:35
1:49:07
83
228
GARY
THOMPSON
MaC-M
1:50:40
1:49:15
84
454
JOSÉ MIGUEL
PÉREZ GÓMEZ
MaD-M
1:50:42
1:48:37
85
5788
SOL HENRIK
BOCKELIE
Sub-M
1:50:45
1:46:43
86
1724
JANDRO
HERNANDEZ LABRADA
Lib-M
1:50:57
1:49:23
87
120
JUAN CARLOS
MAQUEDA BECERRA
MaC-M
1:50:58
1:50:24
88
246
ALFREDO
CRUZ HERNANDEZ
Lib-M
1:50:59
1:49:54
89
313
JOSÉ IVÁN
ISLAS MALDONADO
Lib-M
1:50:59
1:48:52
90
284
JUAN ANTONIO
MANSO
MaA-M
1:51:00
1:49:19
91
86
JOAQUIM
GAYO
MaB-M
1:51:00
1:50:47
92
53
TONE
RAAEN
MaB-F
1:51:23
1:49:58
93
212
PATRICK
LOUIN
MaE-M
1:51:33
1:51:25
94
184
PAULINO ADRIANO
NUÑEZ CHALAS
MaC-M
1:51:45
1:49:47
95
266
ELI
GONZALEZ RODRIGUEZ
Sub-M
1:51:45
1:50:04
96
377
BIRGIT VERA
MARZLUF
MaD-F
1:51:47
1:50:15
97
470
SHUICHI
NISHIZAWA
MaD-M
1:51:51
1:51:29
98
391
JUAN
MARTINEZ PAREDES
MaD-M
1:52:13
1:49:57
99
2132
JULIO
RODRIGUEZ VALDES
MaE-M
1:52:53
1:52:19
100
343
SUSAN
KELLEY
MaC-F
1:53:43
1:52:33
101
340
MARK
KOMANECKY
MaC-M
1:53:43
1:52:04
102
223
JESSE
ROBBROECKX
Sub-M
1:53:47
1:50:56
103
459
ESTEVE
ESTEVE ADELL
MaC-F
1:53:58
1:52:08
104
216
ADRIAN
MAS GARCIA
Lib-M
1:54:26
1:54:03
105
96
CARLOS ALBERTO
ALVARADO HERNANDEZ
MaB-M
1:54:30
1:52:58
106
387
KATHERINE
IMMERGLUCK
Lib-F
1:54:37
1:51:29
107
164
JULIO CESAR
CUBILLO NAVARRO
MaB-M
1:54:53
1:54:39
108
2
ALEJANDRO
ESTEBAN PICHARDO
Sub-M
1:54:54
1:53:36
109
283
JOSÉ ANTONIO
GARCIA PÉREZ
MaB-M
1:54:54
1:53:25
110
193
JORGE
ANDRES MARTIN
MaD-M
1:54:55
1:53:50
111
268
MARINA
SAVIO
MaE-F
1:55:10
1:54:27
112
290
CASPAR
DE KOK
MaC-M
1:55:47
1:53:21
113
267
MONICA
SCUSSEL
MaD-F
1:55:53
1:55:10
114
253
ARNE
HVIID
MaE-M
1:55:54
1:54:56
115
333
RUNE
SKAAR
MaC-M
1:55:59
1:54:23
116
176
KJELL HARALD
OTTERLEI
MaC-M
1:56:00
1:54:24
117
1608
ERNESTO
BARCENAS REBOSO
MaC-M
1:56:07
1:54:31
118
276
AUGUSTO XAVIER
ESPINOSA ANDRADE
MaD-M
1:56:11
1:54:21
119
320
TIN
PHAM
MaC-M
1:56:26
1:54:58
120
5778
JUAN JULIO
MADAN ALDAMA
Lib-M
1:56:46
1:50:29
121
456
LUIS ENRIQUE
ROZO GUTIERREZ
MaF-M
1:56:46
1:50:29
122
1588
OSCAR
ALVAREZ DELGADO
MaC-M
1:56:55
1:55:41
123
34
MARIUS
NKENKO
MaC-M
1:56:59
1:53:08
124
25
MISAEL ERASMO
CUEVAS COVARRUBIAS
MaA-M
1:57:07
1:56:47
125
3435
BIENNYS
MARTINEZ PEÑA
Sub-M
1:57:07
1:35:09
126
280
KATHRYN
COLMAN
MaA-F
1:57:10
1:54:18
127
279
MATTHEW
COLMAN
MaA-M
1:57:10
1:54:18
128
1219
DASHIELL
CAÑIZARES BETANCOURT
MaC-M
1:57:16
1:56:03
129
3193
EMILIO ARMANDO
BLANCO TORRES
MaC-M
1:57:42
1:56:44
130
91
ALBERT
WINYARD
Sub-M
1:57:56
1:57:12
131
70
SILVIA MAGALY
ALCANTAR LOPEZ
Sub-F
1:57:58
1:56:47
132
118
JOSÉ ULISES
GUTIÉRREZ BALPUESTA
Lib-M
1:58:09
1:54:23
133
414
LEONARDO
BORRAS MENENDEZ
Lib-M
1:58:12
1:55:07
134
277
VÍCTOR AUGUSTO
ESPINOSA JÁCOME
Lib-M
1:58:22
1:56:32
135
196
ANDERS
BEIDER
MaC-M
1:58:29
1:58:05
136
10
MAURICIO
SÁNCHEZ EUGENIO
Lib-M
1:58:39
1:56:29
137
772
ANGEL ENRIQUE
VELAZCO DIAZ
MaE-M
1:59:04
1:58:40
138
3519
GUILLERMO
PUIG MARTINEZ
MaC-M
1:59:10
1:58:13
139
1983
JOSE ANTONIO
ROMAN VALDIVIA
Lib-M
1:59:12
1:59:04
140
248
ANTONIO DE JESUS
CRUZ AGUILAR
Lib-M
1:59:13
1:58:08
141
18
CHARLOTTE CATHERINE
JONES
MaA-F
1:59:15
1:57:48
142
301
JULIÁN MAURICIO
HERNÁNDEZ BUITRAGO
Lib-M
1:59:35
1:58:20
143
289
LUIS ALDEMAR
MENDOZA PARDO
MaC-M
1:59:40
1:58:01
144
413
LILIANA
BATISTA COLUMBIE
MaA-F
2:00:30
2:00:27
145
113
PATRICIA
VILLEGAS RONDÓN
MaA-F
2:00:31
1:57:41
146
327
FABIOLA
MORALES BIBR
MaA-F
2:00:35
1:57:30
147
1631
SERGIO DAMIAN
CASTAÑEDA DIAZ
MaB-M
2:00:41
2:00:34
148
44
JEREMY
KOCH
MaB-M
2:00:42
2:00:05
149
45
LAURIE
KOCH
MaA-F
2:00:42
2:00:04
150
467
MIRCO
GALLETTI
MaB-M
2:00:53
1:57:11
151
78
VINCENT
MAZIER
Sub-M
2:01:04
1:58:50
152
275
EVELYN
CALDERON GARAY
MaA-F
2:01:10
1:59:06
153
11
GALIP YENER
YENEN
MaB-M
2:01:17
2:00:36
154
26
ERIC
FAILLERES
MaD-M
2:01:35
1:59:28
155
434
RAUL
MIRANDA REYES
MaE-M
2:01:50
2:00:58
156
214
DOUG
STRICKLAND
MaE-M
2:02:11
2:01:35
157
236
AARON
BRIGGS
MaA-M
2:02:14
1:59:59
158
295
JOSÉ ANTONIO
PULIDO AGUILAR
MaF-M
2:02:24
2:01:12
159
300
SANDRA JULIETA
SIERRA POVEDA
Lib-F
2:02:25
2:01:12
160
336
IGNACIO
NAVEA
Sub-M
2:02:26
1:59:16
161
19
JARLATH
FITZGERALD
MaD-M
2:02:33
2:01:54
162
227
ROSA LAURA
ARREDONDO ESQUIVEL
Sub-F
2:02:46
2:01:21
163
388
ELVIRA
GONZALO SOSA
Sub-F
2:02:59
2:02:26
164
74
TROY
HEADRICK
MaD-M
2:03:01
2:01:04
165
232
CYRIL
KLEGER
Sub-M
2:03:13
1:59:17
166
258
BRAM
OTTENHOF
Lib-M
2:03:43
2:02:36
167
257
MORTEN
BRIX
MaC-M
2:03:45
2:02:20
168
264
REFUGIO BERTIN
HERRERA SOLANO
MaD-M
2:03:53
2:02:11
169
263
JUDITH
GONZALEZ SANCHEZ
MaB-F
2:03:53
2:02:13
170
191
THOMAS
WHALEN
MaC-M
2:04:26
2:01:50
171
462
SUSANA
DELGADO LOPEZ
MaA-M
2:04:48
2:04:17
172
69
ENRIQUE
GIMENEZ SAINZ DE LA MAZA
MaD-M
2:04:54
2:02:58
173
202
ROGER
HEACOCK
MaG-M
2:04:54
2:02:02
174
43
STEVE
GREEN
MaD-M
2:05:00
2:03:25
175
1730
ANA MARIA
HERNANDEZ VAZQUEZ
MaB-F
2:05:02
2:03:02
176
463
CARLOS
CHAVARRIA GARCIA
MaC-M
2:05:02
2:04:30
177
111
SHARON
DOWDELL
MaA-F
2:05:07
2:01:21
178
30
CHANTAL
LEROYER
MaD-F
2:05:22
2:03:16
179
389
MARCELA CRISTINA
RIZO BENAVIDES
Sub-F
2:05:26
2:02:52
180
163
YEVGENIY
KARPENKO
MaA-M
2:05:44
2:05:20
181
162
BOLOT
ISABEKOV
MaD-M
2:05:46
2:05:23
182
358
STEVEN
ROBINSON
Lib-M
2:05:52
2:02:55
183
357
OLIVIA
SENTONOI
Sub-F
2:05:53
2:02:54
184
374
KAI OLAF
SCHREIBER
MaD-M
2:06:18
2:05:20
185
225
DIEGO
MIRON
MaC-M
2:06:30
2:05:37
186
2037
CARLOS MARIO
MOREJON MARTINEZ
Sub-M
2:06:30
2:02:38
187
319
ANDRZEJ
WIECLAW
MaD-M
2:06:31
2:04:10
188
60
ISRAEL
CARBENTE HERNANDEZ
MaA-M
2:06:31
2:05:51
189
230
MATT
CHARETTE
Lib-M
2:06:51
2:02:49
190
81
WALTER
APAZA CONDORI
Sub-M
2:07:13
2:05:58
191
115
GENARO
MORENO MORALES
Lib-M
2:07:30
1:59:50
192
370
ERIKA MARGARETE
RIECKS
MaF-F
2:07:34
2:07:23
193
1935
ALBERTO
VARONA LOPEZ
Lib-M
2:08:10
2:07:33
194
1912
DOUGLAS
TAMAYO FIGUEREDO
MaA-M
2:08:11
2:04:19
195
418
OSCAR
HERNANDEZ GARCIA
MaD-M
2:08:13
2:07:57
196
38
DAMIAN
KOSEMPA
MaA-M
2:08:19
2:05:26
197
79
HUA WEN
JIANG
MaA-M
2:08:19
2:08:05
198
210
SHILONG
LOU
MaA-M
2:08:20
2:08:12
199
416
EUSTORGIO
ESCALONA GALARZA
MaD-M
2:08:22
2:08:06
200
155
GRZEGORZ
DUDZIAK
Sub-M
2:08:26
2:06:52